Главная arrow Пол arrow Ламинированные панели


Ламинированные панели

Ламинированные панели Ламинированные панели анонсируют, как покрытия для пола, которые можно без проблем установить за 1 день, даже в том случае, если никогда ранее подобного навыка не было. Какой минимум знаний о панелях необходимо иметь, чтоб получилось их приобрести и уложить не только быстро, но еще и без ошибки?

 

Панели из ламината

В первую очередь необходимо удостовериться, годится ли помещение, для применения покрытия на основе ламината?  Для этого, выясните, считается ли напольное основание подобающим, для этих работ, и не превосходит ли влажность возможные параметры? Основание под панели обязано быть сухим, стабильным и ровным. Влажность же основания из цемента не должна быть больше двух процентов, а ангидритного – три процента, если например она больше, то следует обождать, пока оно высохнет, либо подобрать другой напольный материал.

Основой для укладывания панелей может быть устаревший паркетный пол, пол из плитки из керамики либо ПВХ, мозаики, ковролина с небольшим ворсом (в таком случае не требуется применять шумопоглащающие подкладки) либо дощечек( тогда панели необходимо класть поперек). Независимо от вида основы, оно должно быть идеальным и крепким, по другому ламинированные панели будут гнуться и западать. Множество панелей нельзя класть в комнатах, где они могут намокнуть, либо влажность превосходит 70%(к примеру, сауна либо ванная).

Ламинированные панели

В наше время на рынке продемонстрирована лишь одна коллекция ламинированных покрытий для пола, которые предназначены для применения в ваной комнате. Это стало возможно за счет того, что места соединений панелей(через какие вода очень легко могла бы попасть вовнутрь) закрытые специализированными резиновыми полосами. Если например заявлять о кухне, то противопоказаний нет. Конкретно для данного помещения появились коллекции панелей из ламината, какие копируют пол плитки из керамики, но при этом, считаются больше тёплыми и очень легко устанавливаются. Еще ламинант можно ложить и на лестнице. В столице ламинированые напольные покрытия продажа очень активна, и перед покупкой убедитесь в качестве материала.