Стеклохолст

Стеклохолст

Стекловолокно - это материал, какой, все таки, имеет достаточно большую крепость на разрыв. Особено принципиально важно использование паутинки при выравнивании панелей перекрытия потолка, поскольку не везде имеется возможность зашить потолок гипсом (небольшая высота помещения), и поэтому доводится штукатурить, а это чревато образованием трещин.

Давайте же расмотрим, как грамотно применять паутинку, дабы добиться высокого результата.

 

Стекловолокно

Когда Вы поштукатурили потолок, и он хорошо просох можно приступить к работе со стеклохолстом. Сперва требуется провести черновую шпатлёвку, Применяя матерьял марки «старт». Не нужно хорошо удалять шпаклёвку, поскольку это предварительный слой. Когда черновая работа сделана, загрунтовуем потолок грунтовочной смесью глубокой пропитки. По возможности применяйте грунт Ceresit либо Condor. Можно приступить к потолочной оклейке при помощи стекловолокна. Паутинка режется листами необходимой протяжённости с запасом в 5-10 сантиметров. Клей наноситься одинаковым слоем лишь на потолочное основание, сам холст не мажется! Методика приклеивания паутинки подобна технологии работы с обоями для потолка.

Первоначальный лист приклеивается от угла потолка, дальнейший укладывается внахлёст на 3-4 сантиметра. После разглаживания холста валиком из резины чтобы не было возникновения пузырей воздуха, место соеденения стекловолокнистых листов режеться малярным острым ножиком, а ненужные полосы холста удаляют. Тщательно осматривайте наклеенное волокно на предмет отслоения. Остерегайтесь сквозняков до оконьчательного высыхания матерьяла.

 

Стеклохолст
 
Последующая облицовка в себя включает шпаклевание конечной шпаклёвкой, чистку абразивной сеточкой N150, грунтование (лучше всего той же грунтовочной смесью, которая использовалась в начале работ) и двойное окрашивание краской на акриловой основе.

 

При воплощении технологии работы со стеклохолстом он надёжно, как будто панцирь, обезопасит Ваш потолок от образования трещин. Стекловолокно не склонно к ржавчине, влагостойко. Определенно таким же вариантом, который применялся при потолочной отделке, можно осуществлять работы по малярке и на перегородках и стенах. Паутина может применяться как на гипсокартонных, так и на штукатуренных поверхностях. Останки матерьяла утилизируются вместе с простым ремонтным мусором. И самое главное помните что оклейка потолка стеклохолстом ответственная работа, и к ней нужно отнестись серьезно.