Камины

каминВыбор камина

Камин в наше время уже стал частью интерьера, также его можно рассматривать как неотъемную часть обогрева комнаты. Дизайн камина определяет его устройство: например кпд камина очень мал, поэтому сам камин не используют для отопления помещений. Но он хорошо создает поток воздуха, который используется для вентиляции, также это позволяет снизить уровень влажности в комнате. Еще камин уже становится как элемент мебели, это отличный вариант для домашнего интерьера, ведь очень приятно вечером отдохнуть возле горящего камина, и выпить чашечку кофе или почитать газету.
 
Так как камин используется, как элемент мебели к нему могут предъявляться эстетические и дизайнерские требования. Отличный вариант печь камин Бавария, он используется специально для того чтобы отопить жилое помещение, отлично подходит для разогрева пищи. Такие варочные печи могут служить как духовой шкаф или варочной панелью. Ведь, по сути, камин достаточно сильно может отличаться своей изысканностью и устройством. Как правило, самыми оригинальными и изысканными это камины английские в которых присутствует в дизайне чугунный или деревянный портал. Эти камины отлично вписываются в дизайн с классической мебелью. Например, камин в стиле кантри очень универсален, он может быть предназначен и использован для различных интерьеров.
 
В отличие от английских каминов они очень компактны, ведь в кантри каминах в нижнем портале располагаются дрова. Стиль модерн очень массивен и основателен. Их высота достигает потолка, что не мешает им иметь очень простую форму, это как правило, большой прямоугольник или полукруг. Такие камины могут хорошо сочетаться со стилем модерн. Часто представители этого стиля представлены в современном стиле хайтек. В сочетании со сталью и использованием стекла, возможно, изготовить оригинальные камины, в которых присутствуют прямые линии и дуги. Сами камины могут отличаться не только внешним видом, также есть другие различия. Например, есть симметричные и не симметричные, угловые и т.д. Могут быть закрытого типа или с открытой топкой.
 
На рынке, конечно, присутствуют искусственные камины, это как правило электрические, камины с использованием газа, так же распространены камины для улицы, они применяются для шашлыков и др. Такие уличные камины должны быть огнеупорны. Если выбирать камин в роли мебели, необходимо выбирать центральный или угловой камин, в которых должна быть открыта топка, ведь будет постоянный контакт с камином, на огонь можно будет смотреть, что очень романтично и оригинально для вашего интерьера. Изготовлен такой камин, должен из чугуна и камня.