Главная arrow Полезные советы arrow Оконный дизайн


Оконный дизайн

Оконный дизайнОформление окон - обязательный атрибут общего дизайна любого дома. При разработке дизайна окон предусматриваются следующие детали: стиль окна, его внешняя облицовка, ориентация окна (солнечная сторона либо нет), внутреннее оформление (декорирование) и личные преимущества.

 

Стиль окна

Стиль окна это кстати, самое первое, на что нужно обратить свое внимание. А дело все в том, что окна могут быть разные: узкое высокое окно, низкое широкое, окно с частым переплетом, арочное, стрельчатое, фактически без переплета и прочие. Для любого из этих окон подойдет собственное оформление. К примеру, маленькое прямоугольное окно затеряется в роскошных складках портьер, а готическое высокое окошко будет смотрется смешно с занавесками кантри стиля. Для гармонии в первоначальном случае подходят жалюзи горизонтальные по размерам проема, римские занавески либо шторы в народном стиле. Во втором - хорошо смотрятся широкие вертикальные жалюзи, от пола до потолка, композиции штор, которые включают множество компонентов. Можно попробовать лично выбрать комбинирование либо посоветоваться с дизайнером.

 

Оконный дизайн

 

Внешняя облицовка окна из кирпича красного цвета

Внешняя облицовка окна фактически не предусматривается, Если мы говорим о обыкновенной многоэтажке - тут мало что можно заменить, а вот если например это частный дом либо иное строение с доступом к внешней облицовке, то тут все исчерпывается только вашей фантазией и финансами. В основном, внешняя облицовка проема окна учитывает общий экстерьер и форму окна строения, но также и в этом случае есть многие правила. Та часть дизайна окна, какую заметно с улицы, обязана соответствовать с единым стилем строения. Нужно сказать с мотивами готитки превосходно выглядят витражи, а барокко выделит алмазная гравировка стекол. Если например экстерьер выдержан в новых и современных стилях, с наружи подходящи будут металические роллеты-жалюзи, а экстерьер под старину либо народные темы идеально согласуется со ставнями. А если вы хотите купить пластиковые окна, обращайтесь к проверенным компаниям, которым вы доверяете.