Главная arrow Полезные советы arrow Виды профлиста


Виды профлиста

Виды профлиста

Профлист как правило считается одним из особенно популярных новых и современных стройматериалов, какой применяют при проведении облицовочных и отделочных, работ связанных с кровлей.

Профлист, стоимость которого достаточно приемлима, может делаться из оцинкованной стали в разных вариантах: с полимерным покрытием и без. Подобным образом можно получить гофрированные металлические листы ребристой волнистой либо трапециевидной формы. Волнистые считаются более популярными в строительстве.

 

Виды профлиста

Продажа профлиста обычного типа (оцинкованный профиль) направлена на работы, которые связаны с постройкой заборов, магазинов, складов. Если например нужно сделать великолепную тоненькую облицовку, лучше приобрести профлист цветной (окрашенный).

Для оборудования вентилируемых крыш и фасадов применяют профнастил кровельный, он не просит трудных установочных работ. Подобный профиль адаптирован к негативным условиям: он не выцветает на солнечных лучах, а при соприкосновении с водой не подается ржавчине.

А вот профнастил для стен достаточно часто используется что бы зашить внутрение и фасадные поверхности в каждом помещении. Профиль данного типа владеет хорошей прочностью и лёгкостью.

Также, если вы собираетесь купить профлист, расценки приятно удивят – цена материалов на 8% меньше, чем советуют региональные фирмы.

Специфики производства профлиста и его использования

Большую известность стенового и кровельного профлиста поясняют его замечательные рабочие свойства. Так, кстати, наиболее значимым достоинством матерьяла как правило считается его легкость, универсальность, простота и удобство установки, отличные противопожарные качества и относительно низкая цена. Достаточно ввести в системы поиска запрос «», чтоб удостовериться – цена данного материала очень приемлима. По материалам http://www.tekrov.ru/profnastil.html