Главная arrow Полезные советы arrow Практичная простота и универсальное применение DIN реек


Практичная простота и универсальное применение DIN реек

Практичная простота и универсальное применение DIN реекСтандартизация электротехнических устройств способствует созданию надежного технологического оборудования, обеспечивающего максимально удобное обслуживание и продолжительную безаварийную эксплуатацию.

Одним из ярких примеров удачной унификации оборудования, выпускаемого совершенно различными производителями, являются различные устройства, адаптированные для установки на din рейки, получившие всеобщее признание.

 

Применение оцинкованной стали для изготовления крепежных профилей позволяет в полной мере использовать преимущества каждого из использованных материалов. Стальная прочность, соединенная с антикоррозионной защитой, обеспечиваемой тончайшим цинковым покрытием, представляет собой идеальную основу для крепления всевозможного модульного оборудования. Наиболее частым применением din реек является использование универсальных профилей для удобного крепления автоматических выключателей.

Оснащение монтажных реек равномерно нанесенными технологическими отверстиями позволяет применять отрезки необходимой длины, соответствующие количеству устанавливаемого оборудования и размерам шкафов, в которых производится их монтаж. Простота конструкции монтажного профиля, соединенная с его высокой универсальностью и практичностью, обеспечивает удобное применение изделий в сочетании со всевозможными унифицированными устройствами.

Практичная простота и универсальное применение DIN реек

Большая часть современного технологического оснащения создана по однотипной системе монтажа, где стандартная din рейка занимает место главного крепежного элемента, на котором размещается все устанавливаемое оборудование. Стандартизация устанавливаемых элементов способствует упрощению монтажных операций и повышению удобства и безопасности обслуживания в процессе эксплуатации.

Эффективная защита приборов учета от механических повреждений, сырости и промерзания обеспечивает высокую точность получаемых показаний и продолжительную работу точных устройств. Выбор соответствующего изделия основан на его пользовательских параметрах, оказывающих практическое влияние на режим последующей эксплуатации защитного устройства. На герметичные коробки для электросчетчиков цена зависит от размеров защитных устройств и количества мест для возможной установки автоматических выключателей.

Применение самозатухающего полипропилена для создания практичных и прочных коробок для электросчетчиков способствует снижению опасности возгорания важного оборудования даже при близко расположенном источнике возгорания. Индекс защиты IP54 отражает способность полипропиленовых коробок успешно защищать чувствительное оборудование от механических проникновений и дождевых струй.