Ворота

раздвижные воротаРаздвижные ворота

Сегодня, достаточно широким спросом пользуются так называемые ворота сдвижные. Как правило, в модель этих ворот присутствует очень много неоспоримых преимуществ, по сравнению с распашными воротами. Самое главное преимущество в том, что экономится место в проеме. Ворота сдвижные, то есть откатные могут быть установлены с разных сторон от проема за забором, и они сходятся (сдвигаются) вдоль установленного забора.
 
Эти ворота должны устанавливаться на бетонное основание, и если при подвижке грунта их очень быстро можно регулировать при помощи роликовых подвижных опор. Если необходима автоматические сдвижные ворота, тогда можно применить всего один двигатель, но уже, если ворота будут распашные тогда необходимо установить два мотора, и получится что такие автоматические ворота обойдутся вам намного дешевле.
 

Как устроены откатные ворота

Когда производят откатные ворота, применяется сварная конструкция полотна, это придает таким воротам дополнительную устойчивость к различным нагрузкам, в частности ветровым. В таких воротах не применяют сборные соединения, ведь это очень негативно влияет на конструкцию жесткости. Само полотно устанавливают на несущую балку, и при ее монтаже устанавливают опоры на роликах. Так же возможно сделать в полотне необходимого размера окошки или калитку. Полотно изготавливают под обшивку, которая заранее обговаривается с заказчиком. Балки несущие специально подбирают под необходимый вес.