Главная arrow Статьи arrow Лицевой кирпич, варианты применения


Лицевой кирпич, варианты применения

Лицевой кирпич, варианты примененияПанели из бетона дают возможность существенно экономить на строительстве, окончить его быстро, но подобный дом нельзя сравнивать с кирпичным домом ни по их виду, ни по параметрам экологии.

 

Лицевой кирпич

А если например при возведении применять лицевой кирпич, тогда можно сделать весьма сложные детали фасадного декора и весьма увлекательные элементы архитектуры.

Керамический лицевой кирпич получают после обрабатывания глиняного бруска достаточно высокой температурой. Подобные кирпичи бывают полнотелыми и щелевыми, имеют фигурную форму либо форму прямоугольника. За внешние стороны берут три их стороны — два тычка и ложок, внешняя сторона лицевой не считается.

Где используют кирпич для облицовки

Щелевой кирпич достаточно часто используется при строительстве одноэтажных хоз. строений, для строительства несущих стен, внутрених работ, например как отделка и устройство перегородок, внешняя фасадная отделка.

Полнотелый кирпич бывает применен для возведения несущих стен, облицовки каминов, печей. Подобный кирпич отлично подходит чтобы выстроить забор, поскольку у него все 4-ре стороны — лицевые, а это означает, что не потребуется в дополнение декорировать внешнюю поверхность.

Как выбирать кирпич для облицовки

Цена лицевого кирпича составит меньше десяти процентов от общих расходов на стройматериалы, какие нужны для сооружения дома. Быстрее всего тут не стоит экономить, беря не дорогой материал для облицовки, чтобы позже часть из него забраковать и пустить на кладку не очень представительных и броских участков дома.

Либо потом, по проишествии времени, видеть на кирпиче налет белого цвета (говоря иначе -  высол)... Выбирать естественно вам.

Лучший кирпич для облицовки не должен иметь на внешней плоскости включений извести — при попадании влажности они будут расширяться и точечно рушить кирпич. http://www.b-stone.ru/