Главная arrow Статьи arrow Строительные вышки и леса


Строительные вышки и леса

Строительные вышки и лесаСейчас ни одно сооружение не обойдется без использования лесов для строительства, какие работают для удобной, безопасной и эффективной работы на объекте.

Их применение разрешило увиличить не только качество, но еще и скорость проведения разных ремонтных мероприятий, начиная от ремонта зданий и внешней отделки, завершая ремонтом сложных участков строений геометрических нестандартных форм.

 

Строительные леса

Среди большинства вида лесов для строительства (клиновые, штыревые, хомутовые), рамные леса, без сомнений, используются чаще всего. Это связывают с простотой системы, легкостью, отсутствием надобности в специализированном инструменте для установки - все соеденения исполняются на флажковых замках, а геометрические показатели системы получаются автоматически.

Вышки-туры - это по-сути маленький кусочек рамных лесов, установленный на независимое мобильное основание. Вышка-тура сейчас еще достаточно востребованная и популярная на площадке где проходит строительство конструкции: ее не требуется фиксировать к фасаду строения, с нее можно трудиться на потолке помещения, а во многих случаях, одна башня может заменить большую площадь лесов для строительства.

Если например перед Вами задача стоит купить либо взять в аренду леса для строительства либо вышки-туры, прочтите, прошу вас, эту заметку, где мы изложим отчего лучше собственный выбор остановить на продукции под маркой "Арис".

Естественно, Вы хорошо представляете себе устройство рамных лесов и их главные компоненты: рамы, совмещённые диагональными и горизонтальными связями, предметы крепежа к стенке и настилы. Сейчас только представьте, что у вас есть строительные леса, а в конкретный момент Вам потребовалась вышка тура арис. Вы будете удивлены, если узнаете что нет надобности приобретать всю башню полностью, а достаточно приобрести только часть компонентов, т.к. другие вы вполне можете взять из комплекта лесов, это фиксаторы, диагональные и горизонтальные настилы и связи. Можно применять и рамы (тогда, вообще, необходимо только докупить мобильное основание), но вышка которая собрана из рам применяемых в лесах будет ограничена функционально - шаг монтажа настила по вышине два метра, а не сорок сантиметров как со штатными рамами, но, однако, это возможно.