Главная arrow Статьи arrow Использование песка в строительстве


Использование песка в строительстве

Использование песка в строительствеПесок нужен фактически для всех видов работ по строительству, начиная от создания фундамента и закачивая отделкой внутри здания. Из-за этой причины крайне важно применять хороший и подобающий для этого вида работ песок, поскольку от этого обуславливается удачное окончание строительства и сдача объекта клиенту.

Песок, все зависит от варианта добычи и его хорошего состава, делится на несколько разновидностей, определяющих направления его применения.

 

Строительный песок

Песок, доставаемый в карьерах, используется для засыпки. Если его просеяли, то его можно использовать в работах связанных со штукатуркой, для кирпичной кладки и при установке фундамента. Намывной песок, почищенный от глины подходит прекрасно для внутрених работ по отделке, для того чтобы изготовить кирпич и бетон, и также применяется в строительстве дорог. Технология производства колец колодцев, плитки для тротуаров, бордюров и др. просит использования крупнозернистого песка, какой после добычи в карьере промывают очень тщательно .

Речной и морской песок владеют высоким качеством, вот именно поэтому активно используется во всех разновидностях работ по строительству промышленых, дорожных и гражданских объектов: для мелкого заполнителя в смесях бетона, в растворе для кладки и пр. смесях для строительства.

 

Использование песка в строительстве

 

Есть виды песка, которые подвергаются добавочной отделке для увеличения высококачественных параметров, что увеличивает сферу его использования.

Для изготовления сухих смесей для строительства используют заранее просушенный в печах песок. Сухой строительный песок еще используется во всех видах работ по отделке.

Специализированный формовочный песок изготавливают методом процедуры тщательной чистки. Он по большей части требуется для применения в пресс-формах при производстве заготовок из металла, но используется и в пескоструйном аппарате.

Использование песка в строительстве