Главная arrow Полезные советы arrow Отчет по металлопрокату из Украины


Отчет по металлопрокату из Украины

Отчет по металлопрокату из Украины

Украина является страной – участницей Международной Ассоциации Металлургов. Не так давно наши отечественные предприниматели, работающие в сфере металлургии, послали отчет о последних пяти месяцах работы украинской металлургии.

 

Эти числа были также опубликованных во многих украинских источников, и стали причиной споров десятков экономистов. Согласно официальной статистике, за период январь-май этого года Украина существенно снизила количество производимого металлопроката.

Так, в сравнении с прошлым годом, Украинские предприятия выплавили на 20,9% меньше стали. То есть, фактически производство металлопроката снизилось на 337, 3 тысяч тонн.

Если вам нужна ковка художественная, то для начала обратитесь в компанию «Металл Холдинг» и узнайте ковка художественная цены, а после вы не захотите смотреть ни на какие другие фирмы. Ведь ковка в киеве всегда была очень качественной.

Не во всех сферах этой отрасли показатели снизились. Наиболее пострадали, в сравнении с прошлым годом, показатели силикомарганцового производства -  итоговые числа меньше на 12,1%, то есть производство сократилось до 256,7 тысяч тонн, производство ферромарганца упало на 43,5% (практически в половину, как мы можем заметить), и стало 36,5 тысяч тонн, производство ферросилиция на целых 34,2 %, то есть до 41,4 тысячи тонн. А показатели создания марганца металлического упали на 60,3% к 2,7 тысяч тонн.

Сильно сократил производство ферросплавов металлургический завод в Никополе. Его показатели уменьшились на 14,9%, и теперь составляют 216,7 тысяч тонн. В основном пострадали следующие отрасли:

- силикомарганец стали изготавливать на 8,5% меньше, к 196,1 тысяч тонн,

- ферромарганец стали изготавливать на 48,8% меньше, к 20,6 тысяч тонн.

Снизил показатели и Запорожский металлургический завод. Официальные цифры свидетельствуют о том, что завод снизил производительность на 17,7%.

Основные отрасли, где сократилось производство:

- производство силикомарганца. Оно в этом году сократилось на 11,4 %, к 49, 1 тысячи тонн,

- производство ферромарганца. Оно сократилось на 34, 8 %, к 15,9 тысячам тонн,

- производство металлического марганца. Сократилось на целых 60,3%, к 2, 7 тысячам тонн.

А вот зато в этом году, в отличии от прошлого года выпуск ферросилиция удался на 3,6 тысяч тонн. В прошлом году, в тот же период времени данная продукция не выходила на рынок от Запорожского металлургического завода. За 5 месяцев в 2012 году ферросилиций вообще не был выпущен на рынок. Так что завод продолжает и дальше поставлять свою продукцию, и даже немного расширил ассортимент выпускаемого товара.

 

Отчет по металлопрокату из Украины