Главная arrow Полезные советы arrow Немного о бетоне


Немного о бетоне

Немного о бетоне

Тяжёлый бетон имеет собственную область использования: сооружения транспортного вида, здания для проживания людей, промышленные предприятия.

 

Тяжелый бетон

Достаточно очень важным качеством бетона считается его стойкость, а конкретнее влагостойкость, это предусматривается при постройке гидротехнических строений, где соприкосновения с водой просто нереально избежать. К тому, чем будут заполняться тяжелые бетоны, выдвигаются особенные требования, заполнитель обязан быть особого состава и довольно чистеньким. В советские годы в связи с негативными атмосферными явлениями возникла необходимость в разработке методики для бетонирования зимой, и также создании условий для использования этого новшества. Естественно, там, где дает возможность микроклимат крайне важно обращать свое внимание на то, как быстро бетон твердеет, и, все таки, мастера стремятся к совершенствованию этого процесса при помощи применения разных способов.

Существует такая разновидность бетона с названием силиконовой бетон, его относят к другой весовой категории в согласии с класификацией. По этой же спецификации можно увидеть, что есть достаточно тяжёлый, тяжёлый, и после сразу же лёгкий бетон. Так вот есть этот вид бетон днепропетровск, какой не относится ни к лёгким, ни к тяжелым бетонам, он находится как бы между 2-мя этими категориями, его называют крупнопористым либо беспесчаным бетоном. Подвидов лёгкого бетона есть довольно много, обуславливаются они от того, какой наполнитель используется при его производстве.