Главная arrow Полезные советы arrow Кондиционер в квартире


Кондиционер в квартире

Кондиционер в квартире

Если Вы захотели поставить кондиционер в своей квартире, то мы рекомендуем вам несколько практичных советов, они смогут помочь вам избегать постоянных ошибок При монтаже кондиционера.

Первое и самое главное правило - никогда не склоняйтесь к услугам "левых" установщиков При монтаже кондиционера у вас в квартире. Заказывайте монтаж кондиционера лишь в той компании, в какой вы приобрели кондиционер. Может быть, в таком случае у вас не выйдет сэкономить на монтаже кондиционера, зато вы спасёте себя от многих болей головы в дальнейшем.

 

Если например кондиционер в квартире вам ставит компания-продавец, то вы обретаете гарантию не только на сам кондиционер (в основном, около трех лет), но еще и на его установку. На случай повреждения кондиционера либо выхода из строя некоторых аппаратов вы станете иметь право на гарантийное обслуживание и бесплатный ремонт. Иногда абсолютно любой кондиционер, в квартире он поставлен либо нет, нуждается в гарантийном обслужевании. Очень простой вид обслуживания создаёт сам клиент - приблизительно раз в тридцать дней нужно зачищать фильтра кондиционера.

Монтаж кондиционера в квартире - цена

Кондиционер в квартире

Все другие виды гарантийного обслуживания кондиционера в квартире должны создавать опытные мастера фирмы-поставщика кондиционера. А именно, приблизительно 1 раз в полтора-два года нужно создавать заправку кондиционера фреоном, чтоб восполнить недостаток давления в холодильном контуре кондиционера. Делается данная процедура прямиком в квартире, где кондиционер поставлен.

Но уже перед тем, как устанавливать кондиционер в квартире, необходимо провести подготовительный расчет мощности устанавливаемого кондиционера, для того что бы он целиком отвечал всем показателям вашего помещения. Для этого нужно рассчитать все избытки тепла, выделяемого в жилплощади. Если например в комнате есть тепловыделяющие устройства, либо в квартире окна выходят на юг, то мощность кондиционера обязана быть увеличена на двадцать, тридцать процентов. Например если мощность кондиционера в жилплощади выбрана неправильно, прибор будет трудиться на изнашивание, что приводит к достаточно быстрому выходу из строя кондиционера.

Кондиционер в квартире