Главная arrow Полезные советы arrow Готовим окна к теплу


Готовим окна к теплу

окна

Нужно ли сейчас устанавливать стеклопакеты? Зимой запасаться окнами из пластика гораздо дешевле, – заявляет аналитик по установке окон. – Сейчас спрос не такой большой – пик возникнет как раз в апреле.

Покупатели часто пугаются, что обязательно «выстудят» квартиру. Ничего подобного: хороший мастер все сделает быстро, с «дырой» в стенке вы проживете  самое большое это20 минут. После окна установят, закрепят, швы запенят. Не замёрзнете! Если например вас все же пока от смены окон держит «психологический» ступор, есть еще вариант. Его советуют немногие компании. Можно уже сейчас заключить соглашение с компанией, внести предоплату. Как говорится, «зафиксировать» стоимость. А когда станет тепло, внести оставшуюся сумму – и сделать монтаж с удобством. Притом по той, низкой, «законсервированной» стоимости. Но вот что нужно учитывать: если например будете покупать окна, не забывайте про москитную сеточку. Весною, когда заказов будет видимо-невидимо, выбрать ее отдельно будет сложно.

 

Учимся правильно заботиться о «пластике»!

окна

Окна из пластика тем и превосходны, что о них фактически не требуется заботиться – только мыть. С сегодняшними деревянными также особенной возни не предвидится. Если например окна у вас деревянные, старые и вы их на зиму заклеивали, то работы будет больше. Утеплители необходимо снять, отмыть и стекла, и рамы. И задуматься про защиту от комаров. Обычную москитную сетку сюда не установить – потребуется как-то закрепить сетку к раме. Самый оптимальный вариант – прибить маленькими гвоздями.

Отливы и подоконники: мыть губкой с любым моющим жидким средством. А если вы хотите заказать окна металлопластиковые цены киев сейчас доступные, так как кокуренция большая, главное выбрать качественный материал и не забывать о гарантии.