Главная arrow Полезные советы arrow Автоматические откидные ворота


Автоматические откидные ворота

Ворота откатные считаются вариантом автоматических ворот. Они давным-давно нашли использование для монтажа как во дворах домов, так и на пром. площадках и других площадях. Но только сейчас они начинали приобретать большую популярность благодаря созданию механизма открывания и новой конструкции их монтажа.

 

Откидные ворота

Сегодня в откатных воротах применяется профилированная специальная балка, какая двигается по жестко прикреплённым на основании из бетона кареткам. Полотно ворот твердо приварено вверху на балку, создавая единую с ней систему. Это разрешило отказаться от использования классической подвесной конструкции либо подвижной конструкции с нижним рельсом. Это все сняло ограничение по вышине проезда и сняло надобность неприрывного ухода за рельсом, что важно в наших условиях погоды.

Откатные ворота новой конструкции ставятся внутри двора, могут раскрываться в разные стороны, в них нет направляющих рельсов, и, что очень важно, земли они не касаются. Открытие подобных ворот целиком освобождает проем, не создавая границ по габаритам. Единственое главное требование, предъявляемое к откатным воротам - жёсткий монтаж консольных блоков в крепкий фундамент из бетона, создаваемый в жаркий период.

Управление откатными воротами может делаться как ручным способом, так и дистанционно, при помощи пульта управления. Перемещение полотна ворот происходит практически бесшумно и быстро, это можно достигнуть установкой нового приводного механизма.
Откатные ворота имеют различную внешнюю обшивку, она выбирается персонально под облицовку дома, его фасада либо крыши. Вообще-то можно выбрать откатные ворота с фактически абсолютно любой внешней облицовкой, которая отвечает Вашим потребностям и желаниям.

Откатные ворота можно установить не только во дворе коттеджа либо дома, но еще и на въезде в посёлок, обеспечив при этом всех его обитателей пультами управления. Такой шаг оправдан тем, что приобрести ворота откатные автоматические всем посёлком не будет накладно для любого из его обитателей, но в таком случае гарантируется надёжная защита и безопасность, окупающая все инвестиции.