Главная arrow Полезные советы arrow Фильтры для бытовой техники


Фильтры для бытовой техники

Фильтры для бытовой техники

Соли и жесткость воды в настоящее время во много раз превышают допустимые нормы. Для того, чтобы бытовая техника работала без сбоев и не ломалась, необходимо использовать фильтры я очистки. 

 

Фильтр для бытовой техники смягчает воду и устраняет ее жесткость. Наиболее загрязненной считается теплая и горячая вода. Если не использовать фильтр, то в процессе стирки в машинку будет проходить не только жидкость, но и мелкий мусор с водопровода, органические и неорганические вещества. То же самое можно сказать и про посудомоечную машину.

Фильтры для стиральных машин

Фильтр для стиральной машины действует по принципу устранения солей, тем самым смягчая воду. Соли это самая главная опасность, из-за которой происходят поломки техники и образуется накипь, поэтому очень важно заботиться о состоянии техники и ее работоспособности. Самыми эффективными считаются полифосфатные и полипропиленовые фильтры. Их не нужно часто менять, они качественно очищают воду и имеют длительный срок эксплуатации. Также есть фильтры с активированным углем, однако их необходимо менять каждые 20-25 стирок, поэтому это не всегда удобно и доставляет лишние проблемы.

Фильтры  для стиральных машин просто незаменимы, они установлены практически в каждой квартире и на предприятиях где есть данная техника. Без фильтра стиральные машины способны работать около одного года, после чего начинают ломаться. Это могут быть незначительные поломки, а могут быть поломки которые неисправимы или требуют значительного вложения средств. Фильтр – это отличный вариант продлить срок службы бытовой техники и предотвратить их поломки.

Умягчители воды

Для того чтобы продлить срок службы техники используют умягчители воды. Особенно незаменимы они после проведения профилактических работ, или же после хлорирования. Также накипь очень сильно образуется при использовании горячей воды, и чтобы предотвратить этот процесс используют умягчители.

Умягчение воды просто незаменимо, если вы хотите чтобы техника работала долго и без сбоев. Это относится не только к стиральным и посудомоечным машинам, но и к бойлерам и другой техники, которая потребляет жидкость. Самый просто и наглядный пример это электрический чайник. Стоит воспользоваться им несколько раз и уже можно заметить следы накипи. Накипь хорошо устраняется лимонной кислотой или желатином.

Фильтры для смягчения воды

Фильтры для смягчения воды практически незаменимы. Они устраняют количество кальция и магния и предотвращают поломки. Все фильтры, которые смягчают воду, обладают следующими качествами:

Фильтры для бытовой техники

- высокая эффективность смягчения

- высокая регенерация

- надежность и прочность

- долговечность – обычно до 10 лет.

Фильтры для умягчения воды широко применяются в бытовых целях и на предприятиях. Без них практически невозможно нормальное функционирование бытовой техники. Все фильтры обладают различной мощностью, от чего зависит их цена. Можно приобрести фильтр для домашнего использования и для промышленных целей.

Все сантехники и мастера по ремонту бытовой техники рекомендуют устанавливать фильтры для очистки и смягчения воды. Фильтры, которые смягчают воду для бытовой техники, не могут использоваться как фильтры для смягчения питьевой воды, так как у последних фильтров  более жесткая система и тщательная очистка. Все фильтры имеют доступную стоимость, поэтому позаботиться о долговечности бытовой техники и ее хорошем состоянии может каждый. Поддерживать бытовую технику в рабочем состоянии не так уж и сложно, с учетом того, что фильтры устанавливаются один раз на 5-10 лет.