Главная arrow Полезные советы arrow Основные качества листогибов


Основные качества листогибов

листогибы Tapco

При выполнении ремонтно-строительных и различных отделочных работ невозможно обойтись без использования металлических конструкций. Однако работа с металлом не такая и простая из-за невозможности выполнения без специального оборудования.

Даже использование стандартных материалов при устройстве кровли из металлочерепицы или отделки металлическим сайдингом не избавляет от необходимости гнуть и резать.

 

Конечно, можно обойтись ручным листогибом, но это не всегда приемлемо, да и производительность его оставляет желать лучшего. Лучше задуматься о приобретении хорошего станка, который позволяет гнуть и резать практически любой металл и даже работать с рулонами. Подходить к этому вопросу следует взвешенно, так как оборудование покупается не на один день. Конечно, для небольшого производства можно обойтись дешевым листогибом, правда, рассчитывать на то, что он будет обладать высокой производительностью не стоит.

Всем известно, каким качеством обладает оборудование, изготовленное в США. Ни для кого не секрет, что листогибы Tapco пользуются большим спросом во всем мире. Станок обладает высокой мобильностью – он легко разбирается, транспортируется и собирается. Используя его можно не только гнуть и резать металл, но и быстро и надежно зажимать его. Примечательно, что даже при максимальном зажиме на материале не остается механических повреждений. Использование станка дает возможность выполнять сложную профильную гибку, в том числе и гнуть металл под углом 180°.

Основные качества листогибов

Выбирая модель следует ориентироваться на основные технические параметры – толщина и длина обрабатываемой заготовки, а также глубина подачи листа. Универсальный станок дает возможность работать с заготовкой длиной 3,0 м и толщиной до 1 мм с неограниченной глубиной подачи. Более легкие и мобильные модели позволяют гнуть и резать металл, толщиной до 0,7 мм, правда длина стола у него почти вполовину больше и составляет 4,4 м. Корпорация выпускает и более мощное оборудование, позволяющее работать с металлом толщиной до 1,6 мм без ограничений по глубине подачи.

В комплект поставки обязательно входят колеса для транспортировки, роликовый нож, напольная стойка. Базовую комплектацию можно расширить, дополнительно заказав устройство для изготовления ребер жесткости и угломер. Заметим, что сегодня приобрести листогибы можно и через сеть Интернет.

Основные качества листогибов