Главная arrow Полезные советы arrow Особенности противопожарной двери


Особенности противопожарной двери

Особенности противопожарной двери

Противопожарные металлические двери уже давным-давно представлены на рынке, но среди обыкновенных потребителей не обрели широкого распространения. Разъясняется это просто – многие не понимают, как противопожарные двери смогут помочь сдержать распространение огня, если например сам очаг загорания случился в середине помещения.

Но мало кто думает про то, что возгорание может случиться и с другой стороны, к примеру, по вине соседей. В данном варианте владельцы уже смотрят в сторону противопожарных дверей, благодаря которым можно сдержать распространение огня пока приедут пожарные.

 

Противопожарная дверь

Но ведь бывает и так, что загорание случилось по вине хозяина, в данном варианте противопожарные двери могут снизить сумму ущерба, какую могут представить соседи. Как понятно, монтаж противопожарных дверей – на самом деле вещь нужная. Так же цена не значительно выделяется от обыкновенных дверей.

Так же, по их виду двери противопожарные также выглядят, но с добавочными параметрами. Она еще лучше оберегает от преступников, достаточно надёжная и прочная.

Каждая противопожарная дверь проходит сертификацию. Исходя из этого при приобретении естественно спросите есть ли сертификат. В этом документе указывают время огнестойкости при установленной температуре. Минимальное время составит не меньше пятнадцати минут, а предельное – около 2-ух часов. Идеально подбирать дверь, какая может выдерживать напор огня на протяжении минут 30-40. В сертификате еще указывают максимальную температуру, в большинстве случаев это признак установлен в районе тысяча градусов.

Важная деталь противопожарной двери от производителя в Москве – это ее герметичность. Как правило негативные последствия для людей приходят не столько от огня, а от продуктов горения, а именно ядовитого дыма. Специализированные вставки под действием больших температур расплавятся и не позволят дыму проникнут через дверные щели. Еще принципиально важно, чтобы такие двери в сложной ситуации не заклинило, поскольку часто при пожаре дверь изменяет форму. Для того что бы этого не случилось, двери снабжены специализированными механизмами.