Окна для дачи

Окна для дачи

Если у вас имеется дача либо дом загородом и Вы захотели поменять окна, то эта статья именно для вас. Особенно широко распростаненным видом окон считаются ПВХ окна.


Не обращая внимания на множество вариантов профиля и торговых марок, есть у них общие черты. Плюсами подобных окон считаются неприхотливость - в уходе они не нуждаются, кроме смазки фурнитуры и мойки стёкол, присутствие стеклопакета, владеющего необходимыми характеристиками теплоизоляции даже для прохладного времени года и, разумеется, довольно низкая цена. Нужно отметить, что цена ПВХ окон может значительно, иногда в разы, отличаться в зависимости от компании производителя и типа-профиля.

 

Разновидности окон

Пластик - вот основной недостаток ПВХ окон, что вынуждает хозяев кирпичных, каменных и деревянных домов выискивать иные варианты. Ведь собственно от бетона и пластика прячутся на дачах по выходным городские жители.

Окна для дачи

Окна из алюминия имеют те же недостатки и достоинства, что и окна из пластика. К недостаткам окон из алюминия в дачном строительстве отнести можно и их большую стоимость, какая, быстрее всего, покажется несоразмерной хозяину не достаточно дорогой дачи.

Третий вид - деревянного окна. Очень простым видом считаются окна из террасного бруса с одним стеклом. Главными плюсами подобных окон считается общедоступность и натуральный материал - древесина, пропускающая воздух.

Но и минусов много. К их количеству отнесем нехорошие свойства теплоизоляции и плохое качество (а, следственно, и прочность) террасного бруса. Брус террасный делается из массива древесины, имеет недостатки древесины (синеву, обзолы, свилы, сучки и др.) и зависим искривлению. Так же, на эти окна в большинстве случаев ставят низкокачественную фурнитуру. Конечно, окна должны подходить дому, и для доступных садовых, дачных домиков, и также нежилых, хоз. строений подобные окна будут считаться самым прекрасным выбором. Кстати хороший вариант это пластиковые окна в Люберцах, качество, доступные цены и самое главное гарантия.