Главная arrow Полезные советы arrow Новая технология для ремонта и строительства


Новая технология для ремонта и строительства

Новая технология для ремонта и строительства

Дом современного человека – это не просто крыша над головой, это гармония, стиль, уют. А инновационные технологии и разработки в сфере строительства помогают добиться желаемого результата и создать не просто комфортный, но и модный дом.

Одним из самых прогрессивных на сегодняшний день достижений можно назвать наливные полы. Появившись сравнительно недавно, она стремительно набирает популярность и завоевывает сердца все большего количества украинцев.

 

Промышленные полы превратились в яркую тенденцию!

Изначально технология наливного пола использовалась только при строительстве промышленных помещений, ведь затвердевшая полимерная смесь обладает прекрасными свойствами:

  • стойкость к химическим веществам;
  • антистатичность;
  • ударостойкость;
  • прочность;
  • нетоксичность;
  • беспыльность;
  • неприхотливый ремонт.

Именно это и нужно было на крупных промышленных помещениях. Но такие уникальные характеристики не могли быть незамечены и строителями жилых домов. Ведь наливной пол, надежный и крепкий, - настоящая находка для хозяев, которые замучились ремонтировать деревянный или кафельный пол, менять паркет или линолеум. Вот только внешний вид такого полового покрытия оставлял желать лучшего.

Немного творчества

Было ясно, что без подходящего художественного решения не обойтись. на создание революционного течения в оформлении жилых помещений зарубежных мастеров вдохновили объемные рисунки на асфальте. Под разным углом эти шедевры выглядели совершенно по-разному. Благодаря такому дизайнерскому чуду и появились наливные полы 3Д.

наливные полы 3Д

Под полимерным слоем начали появляться разнообразные картинки, позже – с голографическим эффектом, которые под разными углами обозрения превращают комнату в настоящую сказку. Реалистичность, объемность, креативность – все это 3Д пол!

Стоимость

Учитывая, что технология монтажа наливного пола с объемных изображением весьма трудозатратна и требует использования только высококачественных материалов, стоимость такого удовольствия не может быть низкой. Некоторые компании предлагают своим клиентам таксу за квадратный метр наливного пола. Но, соглашаясь на эту цену, вы должны учитывать, что она может измениться с учетом ваших дизайнерских предпочтений. Кроме того, стоимость зависит и от состояния базовой поверхности, на которую будет наноситься 3Д пол, и даже от нагрузок, которые он должен выдерживать в будущем, и от толщина полимерного покрытия.

По материалам: http://www.remont.ck.ua.

наливные полы 3Д