Главная arrow Полезные советы arrow Прожекторы и лазеры для клубов


Прожекторы и лазеры для клубов

Прожекторы и лазеры для клубов

Неотъемлемым элементом ночного клуба является световое и лазерное оборудование. Именно благодаря такому оборудованию в клубах задается необходимое настроение и создается определенная атмосфера.

Именно световое и лазерное оборудование, по большому счету делает ночной клуб модным развлекательным заведением. К выбору данного оборудования нужно отнестись максимально серьезно, так как от этого зависит яркий узнаваемый образ и имидж клуба.

 

В настоящее время существует огромный выбор светового и лазерного оборудования для ночных заведений. Всегда есть возможность выбрать именно то оборудование, которое максимально подойдет для обустройства клуба.

Наиболее востребованными и распространенными типами оборудования для клубов являются: стробоскопы, зеркальные шары, прожекторы, колорченжеры, сканеры, лазеры, вращающиеся головы, ультрафиолетовые светильники, светодиодные приборы и генераторы спецэффектов.

Стробоскоп – это световой прибор, без которого просто невозможно представить себе не один ночной клуб. За счет этого прибора можно создавать эффект отрывистости движения людей, которые находятся на танцполе.

Зеркальный шар – это настоящая классика всех танцевальных площадок.

Прожекторы отличаются широким разнообразием. Они могут быть рассеивающими, узконаправленными, с одним цветным или несколькими фильтрами, с автоматической сменой цветов, следящими, профильными и т.д.

Колорченжеры – это приборы на галогенных или газоразрядных лампах. Их главная особенность в том, что луч света может менять не только форму, но и цвет луча.

Прожекторы и лазеры для клубов

Сканеры отличаются мобильностью и динамичностью. Световой луч, создаваемый сканером, отражаясь от зеркала, может перемещаться по окружающему пространству и менять цвет.

Лазеры способны создавать световые лучи трех цветов: синие, красные, зеленые. Смотрятся они очень эффектно.

Вращающиеся головы – это прожекторы полного вращения. Такой прибор благодаря большим углам вращения может заменить сразу несколько сканеров или прожекторов.

Ультрафиолетовые светильники могут подчеркнуть яркую атмосферу ночного клуба. Сказочно будут смотреться декор и стены заведения, прорисованные специальной краской в ультрафиолетовом свете.

Архитектурная подсветка способна подчеркнуть особенности помещения клуба. Для этих целей существует специальная подсветка на галогенных лампах.

Прожекторы и лазеры для клубов