Главная arrow Полезные советы arrow Запчасти к насосному оборудованию


Запчасти к насосному оборудованию

Запчасти к насосному оборудованию

Продукция европейских производителей отличается довольно высокой производительностью, многофункциональностью, продуманным эргономичным дизайном и, конечно же, надёжностью.

Особое внимание следует уделить факту эргономичности, так как – это особенно актуально в наше время, когда энергоносителе то и дело постоянно дорожают.

 

Хотя насосное оборудование европейских производителей и славится своей надёжностью, однако, как и любая техника со временем подвержена износу а, следовательно, и поломкам. Причём в случае выхода из строя, обладателю агрегата придётся отдавать его на диагностику и ремонт. Причём, несмотря, на то, что многие производители занимаются изготовлением оригинальных деталей и комплектующих для своего оборудования, всё же вопрос дефицита информации относительно принципиальных схем по устройству аппарата, а также оригинальных запчастей стоит довольно остро.

И подобная ситуация требует решения, потому как выход устройства из строя чреват негативными последствиями по отношению к деятельности того или иного предприятия, или системы жизнедеятельности любого жилого объекта. Поэтому конструктивная возможность быстрого возобновления работоспособности насоса и оригинальные запчасти к насосам, является основным требованием, предъявляемым к производителю.

Наиболее частые проблемы

Снижение напора рабочей среды – может происходить в виду:

  • Износа манжета поршня
  • Клапаны неплотно прилегают к гнёздам
  • Повреждены места соединений трубопроводов
  • Механическое загрязнение среды создаёт засор приёмных элементов агрегата

Прекращается подача жидкости – это явное свидетельство серьёзной поломки аппарата:

Запчасти к насосному оборудованию
  • Неисправно работают заборные и нагнетательные клапаны
  • Между движущимися частями может попасть инородное тело и заклинить их
  • Произошёл обрыв поршневой системы
  • Треснул трубопровод
  • Износились рабочие лопасти
  • Произошло выпадение фаз

Наблюдается частый перегрев двигателя – чтобы такого не происходило очень важно, чтобы в системе присутствовала функция “сухого хода”. А проблема может быть вызвана зачастую из-за очень частых циклов запуска и остановок оборудования, а также при возникновении гидравлических ударов, что влечёт резкое увеличение нагрузки в сети.

Факторы, влияющие на сохранность производительности насосного оборудования

Залог успеха нормального функционирования аппарата – это проведение квалифицированного монтажа и сборки. Своевременная замена износившихся подшипников, которые могут провоцировать возникновение вибраций, которые разрушают ротор, а также замена уплотнителей, так как из-за прохудившегося уплотнителя на электродвигатель может попасть вода и вызвать короткое замыкание.

Если стоит выбор насосному оборудованию, какого производства отдать должное – отечественному которое дешевле, быстрее и легче чинится, да и дефицита деталей нет, или европейскому, которое отличается компактностью, эргономикой. То ответ будет однозначным, европейское вне конкуренции, так как, чтобы починить агрегат достаточно отдать его в сервисный центр в руки профессионалов.

Запчасти к насосному оборудованию