Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем бензопилу для дачи


Выбираем бензопилу для дачи

Выбираем бензопилу для дачи

Подбор бензопилы определяется целью ее покупки. Для редкого применения (меньше часа на протяжении дня) в саду, на участке загородом, для заготовки маленького количества дров из дощечек, хватит и бытовой бензопилы с малой мощностью.

Такого рода бензопила удобна и легка в обращении.

 

Бензопила для дачи

Если например задачи по распиловке древесины требуют каждодневного регулярного подхода, то вариант который больше подходит – пилы полупрофессиональные. Их применяют как для строительно–ремонтных, так же и для лесных работ, если например требуется свалить большое дерево, разрезать бревно, обрезать сучки. Подобной пилой можно трудиться до 6-ти часов в день с маленькими остановками.

Для работы, к примеру, вальщиком леса (до 8-10 часов в день), изготавливаются специализированные профессиональные бензопилы, какие владеют большой мощностью и отличаются широким комплектом предназначений. Возможность подобных пил в 2–3 раза больше, чем у домашних моделей.

Когда вы будете подбирать бензопилу для работ по даче, обратите свое внимание на длину ее пильной части, говоря иначе шины. Чем шина больше, тем больший диаметр древесины вы можете разрезать в один проход.

Естественно, если например пила применяется не часто для незначительного рабочего объема, то смысла нет платить больше за добавочные функции бензопил, например как двойной фильтр воздуха либо система антивибрации. Оставим эти плюсы специалистам, не выпускающим из рук бензопилу.

И самое главное то, что не стоит выбирать изготовителя бензопилы, исходя из особенности экономии. Требуется понимать, что материал плохого качества, за счет него бензопила делается дешевле, не даст Вам очень долго и без проблем ее использовать. К примеру, всегда хорошие отзывы и репутацию отличнейшего сервиса имеют домашние бензопилы Husqvarna. То же можно заявить и о бензопилах Stihl, выделяющихся собственной надежностью. Естественно модели данных марок и стоят дорого, но с ними Вам не нужно будет сталкиваться с теми трудностями, какие нередко могут встречаться у недорогих марок. В наше время продажа бензопил производится в специализированных магазина, где и советуем Вам их покупать.