Главная arrow Статьи arrow Шкаф купе


Шкаф купе

Главной отличительной чертой корпусной мебели, а в частности шкафа купе, это возможность участвовать самому в этом процессе, выбирать цвет, фурнитуру и наполнение для своего шкафа. Заказчик сам решает, какую длину, высоту, и какой ширины будет Ваш шкаф-купе, с менсолой или же без, сколько в шкафе будет полок, ящиков, вешалок, обувных подставок и т.д. Но, безусловно, присутствуют конструктивные ограничения и рекомендации фирмы которая изготавливает шкаф купе. Но в большинстве своем вы можете активно участвовать в конструкции своего шкафа.
 
На что вначале обращают внимание в первую очередь, конечно же, это цвет, форма шкафа купе и конечно содержание. Может сначала показаться, что проекты шкафов купе все одинаковы по форме, но скажем что это не правильно. Сначала нужно сказать что отличия есть и сейчас мы это докажем, первое это то что шкаф купе может отличаться по количеству дверей и способу их открывания. Есть шкафы купе, у которых двери могут быть раздвижными и распашными, они сочетаются в одном шкафе. Сегодня очень популярны шкафы купе в гостинную с угловыми полочками, они сглаживают прямые углы, и делают контур закругленным. В основном это угол, обращенный в проем двери. Заказчики достаточно часто заказывают шкаф-купе с менсолой. Очень широко распространена модель шкафа купе с менсолой в виде продолжения крыши. И тогда отлично смотрятся вмонтированные лампочки для подсветки.
 
Есть еще один вариант шкафа купе, это когда менсолу располагают вдоль задней стенки, эта конструкция выполняет функцию декоративную, или же будет задней стеной угловых наружных полок. Иногда такие варианты могут сочетать. Несколько советов по выбору цвета для шкафа купе: Как правило, всегда приятно лицезреть богатые, насыщенные цвета. Темный цвет будет поглощать очень много света, например, если вы будете комнату в светлых тонах, тогда и выбирать цвет шкафа купе также необходимо подбирать светлого цвета. Это правило очень важно, ведь площадь мебели, которая встраивается очень большая и цвет сам собой станет сильно влиять на интерьер вашей квартиры. Всегда привлекают насыщенные, богатые цвета.
 
Но нужно помнить об одном их недостатке. Тёмный цвет поглощает много света. Следовательно, если комнату нужно сделать светлой, то и цвет шкафа-купе тоже должен быть таковым. Это важно учесть потому, что площадь встраиваемой мебели достаточно большая и её цвет вольно или невольно будет сильно влиять на весь интерьер в целом.