Главная arrow Полезные советы arrow Металлопластиковые профили


Металлопластиковые профили

Металлопластиковые профили

Окна из металопастика отлично подходят для нашей быстрой жизни. Подобные окна совсем не нуждаются в окраске. Они герметичные, поэтому владеют шумоизолирующие и тепло защитными качествами. Пластик не просит никакого специализированного ухода.

 

Оконный профиль ПВХ

По форме окна из металопастика бывают треугольными­ными, арочными, квадрат, круглыми­ми, прямоугольными, трапециевидны. Но, при выборе размера и конфигурации окон необходимо не забывать о некоторых ограничениях в техническом плане. Ширина наклонно-поворот­ной створки не бывает меньше четырехсот миллиметров в связи с ограниченным потенциалом фурнитуры.

Если например окно доступно лишь с одной стороны (внутри по­мещения), ширина глухого остекления не должна быть больше 550 мм, Это рассчитано чтобы можно было по­мыть внешнюю часть окна. Радиус арки из ПВХ (мини­мальный радиус изгиба) не бывает меньше 6-ти высот профиля.

Сегодняшнее окно из металлопластика считается трудной технической конструкцией, складывающейся из сотен деталей. Главные его детали: профиль из пластика, армирующий стальной профиль, фурнитура и стеклопакет.

Профили. Профили из металлопластика считаются несущими компонентами системы ок­на. Главную нагрузку на себя принимает арматура профиля из металла. Профильные детали из ПВХ (поливинилхлорида) исполняют по большей части декоративную и теплоизоляционную функции. Пространство внутри ПВХ-профиля наполнено поперечными перемычками, они являются рёбрами жестко­сти в середине конструкции. Они создают много отсеков, наполненных воздухом. Эти камеры для воздуха в середине профиля дают большую теплозащиту. Чем полостей в профиле окна будет больше, тем он будет лучше хранить тепло. Вот именно поэтому при подборе профиля исходите из того, какой Вам нужен уровень теплоза­щиты и чего вы хотите добиться.

Изделия, которые изготавливаются на профильных линиях, например виниловая вагонка, профили для строительства, разные обкладки, закладки, сайдинг, заполнители гребенчатые и остальные достаточно часто применяются в разных ветвях: в транспортном машиностроении, при изготовлении мебели и, разумеется, строительстве.

Металлопластиковые профили