Главная arrow Полезные советы arrow Доставка бетона


Доставка бетона

Доставка бетона

Доставка бетона при воплощении особых правил перевозки раствора бетона - один из залогов сбережения качества изделия, заложенного при производстве.

 

При отклонении от норм и правил транспортировки бетона к пункту возводимых объектов, смесь бетона может утратить однородность структуры и распасться на слои – в нижнем слое останутся тяжёлые ингридиенты (песок, отсев и щебень), а в слой вверху отойдет так именуемое цементное молоко. Подобные нарушения весьма нежелательные они не только усложняют работу, но еще и повышают риск досрочного окончания срока эксплуатации возводимых объектов.

Транспортировка бетона

Предупреждать такие проблемы – одна из основных задач изготовителей бетона при его транспортировке.

Необходимо обращать на это при доставке бетона, и жестко придерживаясь всех его правил перевозки.

Доставка бетона

Контроль этого процесса на предприятии возникает с этапа подачи смеси в специализированные средства транспортировки, какие доставляют бетон к месту работы.

Для доставки необходимого количества смеси из бетона есть специальная техника – автобетоносмесители. Одним из основных плюсов этого вида техники считается постоянное перемешивание содержащейся смеси, разрешающее держать установленные изготовителем свойства бетона. Перевозка бетона на далёкие расстояния может исполняться при помощи железной дороги на специализированных площадках. Стоимость доставки бетона всегда нужно уточнять.

Перевозя бетон, должны выполняться такие правила:

    исключение возможности попадания в раствор осадков ;
    предупреждение разрушения однородности структуры;
    предупреждение потери влаги, установленной при изготовлении;
    исключение возможности негативного действия естественных явлений (лучей солнца и ветра) на перевозимую смесь из бетона.

Доставка бетона