Главная arrow Полезные советы arrow Конвектор электрический


Конвектор электрический

Конвектор электрический

Конвектор электрический намного превосходит собственных соперников — радиаторы централизованого отопления. Конвекторы не мешают, как это часто бывает с мобильными электро радиаторами. В обращении просты и эстетичны.

 

Для чего нужны электро конвекторы?

Электро конвекторы необходимы для создания комфортного микроклимата в комнате зимой при плохом централизованном отоплении в квартирах, а еще нужны там, где нет другого варианта отопить помещение — дачах, зданиях, павильонах, ларьках. Все зависит от температуры воздуха, возможно настраивать температуру  ручным способом, или при помощи программного регулятора установить необходимый режим.
Как устроен конвектор электрический?

Конвектор электрический

Конвектор - это электронагревательный прибор. Собой представляет корпус из металла, в середине какого встроены нагревательные предметы контролируемые термостатом.

Сам теплонагревательный элемент (ТЭН) складывается из проводника высокого сопротивления, положенного в оболочку из керамики и герметически запаянного в алюминиевый либо стальной корпус, у которого форма радиатора. Такого рода система многократно площадь взаимодействия с воздухом увеличивает. Температура поверхности для работы ТЭНа во включеном состоянии, варьируется от 60 до 100 С. Конвектор не сжигает кислород и не сушит воздух.

Как работает электро конвектор?

Конвекция (от латинского convectio-«перенос»). Правило действия конвектора несложен.  Согласно законам физики,  прохладный воздух начинает опускаться вниз, и попадает в нижнюю решеточку конвектора.  Перемещаясь, воздух проходит через нагревательные предметы. При конвекции воздушние нижние слои разогреваются, становятся лёгче и подымаются в верхние слои. Верхний слой охлаждается, он становятся тяжелее и опускается вниз, после этого процесс возобновляется каждый раз. Многократное перемещение воздуха дает возможность создать оптимальную температуру в комнате. Вот электрический конвектор так и работает.