Главная arrow Полезные советы arrow Пол в прихожей


Пол в прихожей

Пол в прихожей

Пол в прихожей подвергается довольно активному влиянию, и поэтому в этом случае следует обратить свое внимание на прочность плитки, надёжность к химическим действиям и очищаемость.

Стоит сказать, что грязь станет более заметна на ярких поверхностях, чем на темных с неоднородным изображением. Плитка для пола не должна быть скользкой. Влажность, доставленная в прихожую с улицы, в комбинировании с блестящей плиткой для пола перевоплотит последнюю в каток. И поэтому глянцевую плитку класть на пол не стоит.

 

Стены и пол ванной комнаты не просят плитки с высокой износоустойчивостью. Но здесь возможно влияние на плитку разных моющих либо косметических средств, владеющих конкретной агрессивностью. И поэтому следует делать выбор в пользу плитки с высокой стойкостью к действию агрессивной среды.

Настенная и напольная плитка для кухни ещё обязана владеть высокой стойкостью к влиянию агрессивных сред. Но, в отличии от пола ванной, кухонный пол подвергается больше активному влиянию: по нему ходят больше, на него роняют разные предметы, его моют чаще всего. И поэтому кухонная плитка для пола обязана владеть более высокими механическими поверхностными параметрами.

Пол в прихожей

Настенная и напольная плитка для работ снаружи обязана самое первое владеть высокой морозостойкостью.

Плитка для кухни, а именно плитка для пола в общественных помещениях, к примеру, в магазине, склонна к существенным химическим и механическим влияниям. Тут следует подбирать очень износоустойчивую и твёрдую плитку с высоким уровнем сопротивляемости химическому воздействию и загрязнениям. Глянцевую поверхность в этом случае не рекомендуют. При всей собственной внешней притягательности она может быстро потемнеть, также, на ней больше видны царапины. Во всяком случае лучше на входе в помещение растилать коврик чтобы чистить обувь.

Пол в прихожей