Главная arrow Полезные советы arrow Сваебойная машина


Сваебойная машина

Сваебойная машина

Сваебойная машина - главный инструмент в начале строительства. Дабы возвести абсолютно любое строение, даже самое небольшое, нужна его основа. Основанием любого строения считается фундамент.

Для маленьких строений подходит масса всяких вариантов производства фундамента. Это кладка из кирпича, фундамент из бетона, комбинированный бетон, плюс кладка, блочное основание и другое. Но это все касается маленьких строений. Чтобы выстроить строение большой площадью и большим содержанием этажей, нужна свайная конструкция. Сваи – это бетоные закреплённые столбы, какие забивают в землю по всей територии будущего сооружения. Для этого применяют сваебойную машину.

 

Сваебойная машина это, как бы большой молоток, а огромный бетонный столб предстает уже перед ней, как будто обыкновенный гвоздь перед молотком. Имеется большое количество видов этих аппаратов. Они бывают сделаны на обыкновенных грузовиках , иметь гусеничный привод или же просто стационарные, какие перевозяться тягачами в пункт строительства, ставятся и включаются в работу. Более подробно http://kommtex.ru/svaeboinaya-mashina

Так, например сваебойная машина БМ-811 сделана на базе машины Урал-4320, молот ее основан на на двигателе дизеле. Большая протяжённость сваи, которую может осилить эта сваебойная машина восемь-двенадцать метров, а масса 1,2 – 3,0 тонны.

Сваебойная машина

Есть ли преимущества у данного агрегата?

Самое главное – это ее манёвренность. Сваебойная машина БМ-811 установлена на обыкновенном автомобиле Урал. Она может двигаться на большие расстояния без помощи посторонней техники. Еще, она еще может исполнять роль установки для бурения. Удобно при перевозке, но не на самой стройке.
Поэтому, делаем вывод, что сваебойная машина – это главный инструмент начала любого сооружения.

Сваебойная машина