Главная arrow Полезные советы arrow Сварные стальные трубы


Сварные стальные трубы

Сварные стальные трубы

Плюсы нержавеющих труб известны всем, как и их, кстати, единственый изъян – большая цена. Надежность, эстетичность, долговечность, антикоррозийные и иные свойства защиты завоевали этим трубам заслуженную известность.

Но постоянно ли покупатель грамотно применяет  эти трубы?

 

Не простое для непрофессионала определение 12х18н10т значит, что в сталь входят  хром, никель, и вдобавок марганец. В наше время нержавеющие трубы 12х18н10т  – очень востребованные в собственном сегменте рынка. В данном можно удостовериться, просмотрев рекламные каталоги компаний, которые специализируются на реализации труб и металлопроката.

При этом привлечённый рекламой покупатель понимает не всегда, что, не учитывая технологических характеристик производства указанных труб, он рискует значительно переплатить. Производятся трубы бесшовные нержавеющие 12х18н10т и подобные же, но сварные. Цена первоначальных выше, но еще и диапазон использования существенно шире. Если вы собираетесь использовать трубы, например, как несущие опоры для козырька строения (хорошее декорационное решение!), вы в полной мере можете обходится и нержавеющей сварной трубой 12х18н10т, она надёжна, долговечна, не склонна воздействиям атмосферы. Для чего вам платить больше за бесшовную трубу, особенно что сварной шов на подобной трубе фактически невиден?

Там, где шов неуместен

Согласно обозначению трубы нержавеющие бесшовные 12х18н10т гост, бесшовная труба - это труба из стали, которая не имеет по всей протяжённости швов сварки либо других соединений и сделанная одним из нижеследующих способов: прессование, ковка, волочение либо прокатка. Труба нержавеющая бесшовная также подойдет под это обозначение. Это тем вызвано, что шов сварки, как бы высокотехнологично и искусно он не был сделан, не ликвидирует протечек.

Сварные стальные трубы