Главная arrow Полезные советы arrow Что такое реставрирование ванн?


Что такое реставрирование ванн?

Что такое реставрирование ванн?

Ванна из акрила в ванну выбирается строго по размеру. Монтаж такой ванны в действительности не трудный процесс, и занимает около трех часов. При этом не нужно старую ванну, что считается одним с главных достоинств при применении этой технологии.

 

Реставрация ванн

Ванна в ванне

Ранее реставрация ванн проходила с продолжительной подготовкой самой ванны, а конкретно: зачищали, обезжиривали и высушивали, а лишь после этого наносили эмаль, которая подчас имеет характерность не очень приятно пахнуть, очень долго сохнет, да и срок работы уступает. Нынче: пришел, померял, поставил. Качественно и быстро. Стоит сказать, что экономить на специалисте, который знает собственное дело не нужно. Так как от умения специалиста обуславливается качество вашей новенькой ванны. При установке ванны из акрила применяется специализированная пенка, она склеивает новую и старую ванну.Такой монтаж делает прослойку, какая работает по закону «термоса». После монтажа вставки из акрила, вода в ванной долгое время хранит постоянную температуру. При реставрации ванн делается разборка устаревшей сливной конструкции и ставятся новые смесители и сифоны. Когда главная работа окончена ванна наполняется водой, дабы усилить сцепление к старой ванной.

Наливная ванна

Недавно для ремонта ванн используется новый способ, который стал называться «наливная ванна». Подобное название связано с методикой отделки ванны. Отделка проходит жидким акрилом, его не кладут валиком или кисточкой, а просто льют на стены ванной. В результате подобной отделки ваша ванна приобретает блестящее покрытие толщью до 6-ти миллиметров. За малую цену ваша ванна будет как новенькая.
Уже сейчас очень много людей отказуются от эмалировки ванн и применения вкладышей из акрила – эти способы уступают место новому варианту возобновления эмали. Наливная ванна ваши деньги сэкономит, так же вам не потребуется ломать плитку из кафеля вокруг ванной, что нередко делают при использовании акрилового вкладыша.
Вашу ваную покрывают специализированным покрытием из акрила «Acril», в связи с чем способ называется иначе «акриловая ванна». Если акрил покроет ванну, она радикально изменится – станет сверкающей и гладенькой, вы не увидите следов кисти либо даже небольших подтёков.
Твердеет наливная ванна тридцать шесть часов, после того как пройдет это время можно смело оценить эффект работы и насладиться принятием ванны. Что же касается ухода за ванной, то он достаточно простой – промывать ваную мягкой губкой с мылом. Стакрил (покрытие на основе акрила) не впитает ржавчину, может сопротивляться вирусам и бактериям, довольно крепкое. Будьте уверены в том, что новенькая ванна не будет нуждаться в реставрации около пятнадцати лет при правильном эксплуатации и уходе.

Эмалировка ванны

Эмалировка ванной нелёгкая задача, но под силу даже любителю, если например подходить к делу серьезно.
Одним из основных достоинств эмалировки ванны считается экономия. Ведь намного дешевле приобрести банку эмали за ценой в 10-15$. чем новенькую ванну. Так же при правильном подходе можно достигнуть достаточно отличного качества покрытия. Естественно, не будем врать, заводского качества достигнуть тяжело. Там применяют специализированные порошковые разработки, большие температуры нагрева и т.д. В тоже время фабричная эмаль должна служить лет 10 и больше, нам же хватит и пару лет. Если что можно будет повторять процедуру еще раз. Если разумеется вы не решите, что пора приобретать новую ванну. По материалам http://www.vannavanna.kiev.ua/rus/

 
Что такое реставрирование ванн?