Главная arrow Полезные советы arrow Нестандартные окна


Нестандартные окна

Нестандартные окна

Если Вы желаете поставить окно не стандартной формы, нужно воспользоваться такими советами:

 

Арочные окна

1. Разновидности выполнения. Возможно производство круглых, арочных (полукруглых), многоугольных, треугольных окон. Треугольные и круглые части можно создавать открывающимися: на петлях (для круглых), поворотно-откидной (для треугольных) либо поворотной фурнитуре.

2. Допустимые ограничения. Производство профильных конструкций имеет собственные технологичные границы. К примеру, все зависит от использованного оборудования и профиля, радиус арки в глухом выполнении не может быть поменьше триста миллиметров, в варианте с открыванием - пятьсот миллиметров. В треугольных окнах угол меньше пятнадцати градусов не может быть. При производстве многоугольных систем может пригодится производство несколько деталей с их будущим соединением при помощи усиленных соединителей.

3. Влияние нагрузок. Арки из профиля нереально укреплять металлом, и поэтому они конструктивно хуже прямых участков. Это непременно нужно учесть в расчете, исходя из ветровых нагрузок и веса элемента. Достаточно острые углы тоже хуже прямых, и поэтому лучше всего игнорировать отвесного давления на подобные конструкции.

4. Декор и цвет. Для производства нестандартных систем можно применять ламинированный профиль разных цветов, без каких-либо различий в работоспособности окна. Для декора в стеклопакет можно ставить шпросы в качестве разных орнаментов, покрашенные в цвет профиля либо металические оттенки. Можно применять стекло с разными декорационными покрытиями. Предлагается выбор специализированных декорационных ручек, из которого можно подобрать максимально подходящие по стилю. Чтобы целиком применить возможности нестандартного дизайна без лишнего риска, уже перед проектировкой объекта обратитесь лучше к профессионалам. Со своим опытом, они могут посоветовать Вам лучший вариант производства, с учитыванием особенностей технологии материала и Ваших эстетических желаний. Стоит также учитывать что на пластиковые окна цены могут быть разными, все зависит от производителя и материала.

Нестандартные окна