Главная arrow Полезные советы arrow Улучшаем ванную комнату


Улучшаем ванную комнату

Улучшаем ванную комнату

Помещения, где чаще всего ложится система тёплого пола – санузлы и ванные комнаты. Правда, это и очень затратные помещения по цене работ, так как нужно не просто поставить новенькое оборудование, но еще и снять старое. А это очень затратно.

 

Термомат и гидромассажер

При выполнении ремонта в ванной понадобится поменять систему труб водоснабжения, после этого можно будет поставить новенькую сантехнику. Ещё важно поменять покрытие для пола. Подбор материалов, какие можно применить в ванной, не очень большой. По большей части, это керамогранит, плитка либо камень натуральный.

Плюсы подобных покрытий обьяснимы – они гигиеничны, в уходе простые, выделяются водостойкими качествами. А вот ковролин, натуральное дерево либо ламинат совсем не годятся для ванных , так как очень чувствительны к влиянию грязи и особено влажности.

Правда, у камня и плитки есть значительный дефект – они очень холодные. Собственно поэтому под покрытие принципиально важно положить термомат. Его тепло будет чувствоваться на поверхности камня либо керамогранита, так как данные материалы владеют отличной теплопроводимостью.

Улучшаем ванную комнату

Так же, термомат освободит помещение ванной от вечной трудности – мокрого пола и сырости, на таком полу легко поскользнуться. Из-за влажности полотенца всегда мокрые, на полу начинают появляться лужи воды. Ступая на прохладный пол после тёпленькой ванны, легко можно застудиться. Применение термомата ведет к абсолютному высыханию избытков влаги. Помещение станет уютным и тёплым.

Термомат от СТБ - это хорошая замена радиатору, так как не занимает место, ванная станет комфортнее и больше. Сейчас в ней проводить приятно время – не нужно волноваться о сырости.

Тёпленькая ванная – великолепное местечко снять накопленную утомлённость. Оказать помощь в этом могут гидромассажеры, они превращают обыкновенную ваную в джакузи. Множество моделей довольно компактные и могут ставиться в ванных разного размера. Несколько рабочих режимов – пузырьковые и струйные могут помочь достигнуть абсолютного эффекта массажа.

Поставить гидромассажер очень просто – на приборе есть крепёж, каким он надежно крепится на ванной стенке. Каждая модель не опасна в применении, так как владеет током низкого напряжения, он не вредит организму. Напротив, применение гидромассажеров оказует на тело человека эффект лечения – мышцы приводит в тонус, делает лучше вещественный обмен и работу лимфатической и венозной системы.

Улучшаем ванную комнату