Окна в доме

Окна в доме

Множество покупателей думает, что окна из пластика в стоимости существенно уступают деревянным.

Но затраты на эксплуатацию и установку окон из пластика так же могут увеличить все разумные границы. Если например взяться за дело с умом, то в полной мере возможно установить в доме или квартире и окна из дерева по в полной мере подходящей цене.

 

Расмотрим на примере сооружения дома общей площадью 280 м2. Общая стоимость проекта (с приобретением земли) приблизительно сто пятьдесят тысяч долларов. Площадь требуемого остекления составит 40 квадратных метров. В целом, ПВХ окна владельцам обошлись в десять тысяч доларов. В эту сумму вошли окна у которых двухкамерный стеклопакет и все издержки, которые связаны с их монтажом. Данная сумма составит пять процентов от полной цены сооружения дома.

Сейчас мы расмотрим другой вариант - деревянного окна. Они изготовлены из сосны. При высококачественном производстве они могут смотреться не хуже окна из дорогих пород древесины и могут продолжительно служить владельцам достаточно долгий срок. Так же стоит обратить свое внимание на фурнитурное качество, фурнитура так же сможет помочь увеличить срок работы окон.

Окна в доме

Если бы владельцы применяли в собственном проекте окна из сосны, то издержки на застекление составили бы двенадцать тысяч долларов, что повысило бы цену строительства дома до восемнадцати тысяч долларов соответственно.

Изделия из сибирской лиственницы очень стойкие к температурным изменениям. Окна из этой очень твёрдой и плотной породы дерева обойдутся вам всего в полтора раза дороже. Для подобного же дома издержки на подобное застекление составят примерно в семнадцать тысяч долларов и увеличат цену строительства до восемнадцати тысяч долларов.

После этих всех простых вычислений можно понять что разница меж расходами на пластиковые и окна из дерева мала. Разумеется, на фоне всей суммы на сооружение дома эта разница не играет большой роли. Но это изминение сможет помочь изменить качество и цену вашего дома в дальнейшем лишь в лучшую сторону. 

Окна в доме
Окна в доме