Шурупы

Шурупы

Для защиты металлов от враждебного действия окружающей среды на них наносят разные варианты неметаллических либо металлических покрытий из органики.

 

Цинковое покрытие для защиты

Цинковое покрытие для защиты относится к типу покрытий из металла. Оно исполняет сразу 2 функции – электрохимическую и механическую защиту.

Если например оцинкованное изделие для крепежа было подвергнуто отделке способом пассивирования в растворе солей химических компонентов с получением добавочного слоя защиты, то крепление уже будет владеть защитно-декорационными качествами. Этот вид покрытия считается более устойчивым и прочным к ржавчине.

Шурупы

Шурупы бывают оцинкованые с получением как защитно-декоративного, так и просто защитного слоя.

Оцинкованный поверхностный слой шурупа считается промежуточным между соседствующим к нему слоем основного металла, из какого сделан крепеж, и внешней средой, какая, со своей стороны, владеет агрессивными либо нейтральными признаками. При влиянии среды слой защиты первоначальным воспринимает ее воздействие. И лишь после его разрушения возникает ржавчина материала детали. В каждом случае шурупы, которые оцинковане по способу гальванического цинкования, имеют намного больший если сравнивать с изделиями без покрытия срок эксплуатирования.

Цинкование шурупов гальваническим методом – это процесс нанесения равномерного тоненького цинкового слоя на заблаговременно приготовленное, отвечающее также потребностям нормативной документации в части присутствия возможных повреждений поверхности, продукт в эектролитном растворе.