Главная arrow Полезные советы arrow Видеонаблюдение


Видеонаблюдение

Видеонаблюдение

Слово видеонаблюдение предполагает присутствие видеокамеры, блока питания, устройства для записи (DVR) и монитора, а еще замка, устанавливаемого на калитку.

В зависимости от того сколько будет видеокамер, и нужно выбирать монитор, дающий возможность делать просмотр всех картинок.

 

Установка видеокамеры

Но возможности монитора лимитированны, и в варианте применения в доме (на участке) большого количества видеокамер, нужно купить мультиплексор. Это устройство дает возможность одновременно просматривать девять и больше точек, на какие направлено, соответственно, эти девять и больше видеокамер.

Видеонаблюдение

Камеры, о каких мы говорим, имеют разные габариты. Есть индивидуальный тип камер, которые предназначены для скрытого видеонаблюдения. Одни собственной формой напоминающие коробок спичек, другие - короткий толстый фломастер. Тайные камеры можно ставить фактически везде.

Если например владельцу дома необходимо знать, что производится за пределом его участка, спрятанная камера устанавливается в компонент забора. в основном, подобным компонентом может быть кирпичный столб. В установке должны участвовать не менее 2-ух человек. Мы уже рассказывали про то, что в момент прокладки электро кабелей многие владельцы не вспоминают о сигнализации и трассе видеонаблюдения.

Видеонаблюдение

Если Вы хотите установить видеонаблюдение через интернет, прокладка кабеля может и не потребоваться, но это не касается видеосистемы, которая основана на подаче видеосигнала и напряжения (а в некоторых случаях и аудиосигнала) по проводам. Вот именно поэтому работы, которые связаны с установками этих конструкций, содержат конкретные сложности. Но если например среди владельцев дома есть хотя бы два крепких мужчины, то они могут управиться с такой задачей лично, не обращаясь к специалистам, говоря иначе поставить конструкции видеонаблюдения собственными руками. Так что попадающееся в статье слово профессионал отнести можно и к домовладельцу, который решил лично управиться с этой работой, и к его ассистенту.