Главная arrow Двери arrow Как сэкономить на межкомнатных дверях


Как сэкономить на межкомнатных дверях

Как сэкономить на межкомнатных дверях

Затевая в доме ремонт, вы продумываете все до мелочей: общую цветовую гамму помещения, тип напольного покрытия, оформление потолка, материал для стен, конструкции светильников и о том, какими будут межкомнатные двери (размер, цвет, материал, исполнение).

Межкомнатные двери являются очень важным элементом интерьера. Требования, предъявляемые к ним, высоки, так как им предстоит прослужить вам очень долго. Эти двери должны стать воплощением высокого качества и оптимального для вашего помещения дизайна.

Использование в качестве материала для изготовления отдельных элементов стекла придаст дверям изысканный вид, но при этом увеличит их стоимость. На стоимость дверей также влияет сырье, используемое при их изготовлении: натуральное дерево резко увеличит стоимость изделия; качество лака, используемого для покрытия; качество стекла. Хорошие надежные двери имеют идеальную, хорошо отполированную, гладкую поверхность. Производители, дорожащие своей репутацией, считают, что качественная дверь должна быть произведена из экологичных натуральных материалов, таких как, натуральный шпон или массив дерева. Покрытием для нее должен служить лак, не приносящий вреда здоровью.

Возможно ли приобрести качественные двери, но за более низкую цену? Конечно, межкомнатные двери от производителя обойдутся вам гораздо дешевле, чем купленные в магазине. Если вы не можете себе позволить купить межкомнатные двери из натурального дерева, то можно найти решение попроще, но при этом не теряя на качестве. Шпонированные двери станут прекрасным решением.

 

 

Как сэкономить на межкомнатных дверях

 

 
Их популярность постоянно растет, объясняется это тем, что при изготовлении подобных дверей в качестве сырья используют натуральные материалы. Внешне эти конструкции ничем не отличаются от деревянных, но они гораздо легче по массе и довольно просты в установке.

Еще одна причина популярности - качественные шпонированные двери не подвергаются деформированию под действием внешних факторов окружающей среды и не теряют своего внешнего вида, а это весомое обстоятельство в их пользу, учитывая особенности российского климата. Если вы держите дома животных, то не стоит переживать о том, что ваш питомец ненароком поцарапать покрытие двери. Во-первых, полотно двери предполагает небольшой ремонт, а во-вторых, если дверь будет сильно испорчена, то ее недорого и заменить.

Отнестись к выбору межкомнатной двери стоит серьезно - именно этот элемент должен быть органично вписан в общий стиль.

 

Как сэкономить на межкомнатных дверях