Главная arrow Сантехника arrow Выбор ванны - с чего лучше начать?


Выбор ванны - с чего лучше начать?

Выбор ванны - с чего лучше начать?

Покупка новой ванны является достаточно ответственным моментом, особенно, если вы решили её установить на длительное время.

Ведь на самом деле, от правильного выбора будет зависеть ваше настроение, когда вы будете принимать дома водные процедуры. Ванну необходимо выбирать не только по росту, но и по материалу, который вам больше всего подойдёт. Например, в последние годы стал очень популярен материал акрил, из которого изготавливают ванны. Он плохо проводит тепло, а, следовательно, вода дольше будет остывать. Акрил – очень прочный материал и, одновременно с этим, очень лёгкий. Ванную, выполненную из акрила, легко восстановить, если она получила повреждения. Купить ванну в Гомеле, в том числе и акриловую, вы можете в магазинах сантехнических изделий. Но, прежде чем бежать в магазин за приобретением сантехники, нужно решить вопрос: что же надёжнее и практичнее? Если вы ошибётесь и купите ванну не из того материала, то это значит, что вы понесёте дополнительные затраты. Итак, рассмотрим возможные варианты материала:

 

  • · сталь;
  • · чугун;
  • · акрил.
Выбор ванны - с чего лучше начать?

Ванна, выполненная из стали, не очень хорошо сохраняет тепло, но это не главное: она покрыта специальной эмалью, если вдруг в ходе монтажа её случайно ударить, то эмаль тоже будет повреждена. Просто покрасить ванну нельзя, а восстановление эмали – это сложный технологический процесс. Достоинством стальных изделий является её вес, так как она значительно легче, чем, например, чугунная. Ванна из чугуна неплохо сохраняет тепло, однако у неё также есть недостаток, как и у стальной, – она покрыта специальной эмалью. Кроме того, чугунная ванна плохо подвергается восстановлению, ведь чугун имеет свойство расширяться при перепаде температур.

Ванны, как и другие сантехнические изделия, которые представлены на сегодняшнем рынке, могут быть абсолютно разными по цене и по качеству. Например, если вы хотите купить настенные раковины http://santehlux.by/Rakoviny-i-umyvalniki/ или другие модели, то многие интернет-магазины будут для вас хорошими помощниками. Также приобрести вышеуказанные изделия вы можете в специализированных магазинах. Учитывая вышеизложенное, можно почти со стопроцентной уверенностью сказать, что акриловая ванна будет лучшим решением вашей проблемы, однако не стоит спешить с выводами. Как известно, у любой медали есть две стороны, так и акриловая ванна имеет свои отрицательные стороны. Несмотря на то, что акрил является довольно-таки прочным материалом, из которого изготавливают иллюминаторы для самолётов, а также подводных лодок, он подвержен мелким царапинам при механических контактах. Таким контактом можно считать и трение человеческого тела о поверхность ванны.

Выбор ванны - с чего лучше начать?