Главная arrow Полезные советы arrow Брус обрезной


Брус обрезной

Брус обрезной

Особенно широко распростаненным стройматериалом считается сосновый брус обрезной.

Сырьем для изготовления, в большинстве случаев работают хвойные породы древесины.

 

Обрезной брус

Обычным размером для этого хвойного бруса как правило считается размер 100 на 150 мм. либо брусок 150х150, но сейчас большинство производителей с современым оборудованием предлагают больше широкий ряд моделей. Для внешних стен важное сечение бруска обуславливается от температуры воздуха снаружи. При температурах от нуля до тридцати градусов по Цельсию довольно 150 на 150 мм., при больше низких температурах используется сечение 180 на 180 мм. На внутрение стены, в основном, идет брусок с сечением не больше 100 на 150 мм. либо 100 на 180 мм.

Целостный обыкновенный брусок это простое бревно, отделаное с помощью фрез по всем четырем кантам. При подобной отделке пиломатериал выходит геометрической строгой формы с четырьмя ровненькими плоскими поверхностями.

Получившийся материал очень легко устанавливается. В ходе возведения деревянного дома из бруса, брусок достаточно плотно ложится, что не дает, в последствии, воде попадать между компонентами стен. Подобные особености брусовой системе ликвидируют возможность происхождения очагов гниения дерева. Нужно также подчеркнуть, что правильно установленная конструкция из бруса не просит уплотнения и особого утепления ее специализированными матерьялами.

От чего может зависеть стоимость на брус обрезной?

Для того чтобы узнать цену на брус и приобрести, и при этом не совершить ошибку, нужно познакомиться с методикой его производства более тщательно. Все зависит от варианта распила и способа отделки все разновидности досок, применимые при строительно-ремонтных работах, можно поделить на необрезные и обрезные. К количеству обрезных пиломатериалов относят доску обрезную, брусок, брус.

Брус обрезной