Дом в горах

Дом в горахС южной стороны Калифорнии по середине пустыни Мохаве затаился небольшой домик, который необычен не только тем, что обрамляют его не частные дома соседей и коттеджи, а скалы, но еще и тем, что под внешней, совершенно простенькой оболочкой прячется очень любопытный интерьер в современном стиле.

 

Частный дом в горах

Проект дома был создан в рамках специализированной программы, какая учитывает сооружение доступного обычного жилья, но с потенциалом его масштабирования. Система квартиры максимально облегчена – все детали каркаса имеют конкретную точную форму, а несущих стен и совсем нет.

Дом в горах

Собственно этот подход к проектированию строения разрешил выстроить его попросту в горах. Хотя, для надёжности архитекторы наделили балкон-лоджию перилами из металла – чтоб, не дай бог, никто не вылетел прямиком на острые скалы. Высоченные ограждения из нержавейки, так же как и вся система строения имеют суровые, лаконические линии, отлично соединяющие в себе безопасность и надёжность.

Дом в горах


В середине гостей ожидает реальный подарок – свободные комнаты высокогорного дома имеют массу увлекательных компонентов: стенные шкафы, отлично спрятанные в нишах и фактически невидные глазу, свободная кухня, большая спальная комната и не меньше большая гостиная – увидеть подобные вместительные помещения никто не ожидает, поскольку с наружи дом не кажется очень большим. Достигнуть подобного эффекта дизайнерам получилось за счет максимально точно созданного проекта, какой предусматривал практически каждый миллиметр свободного пространства. Вся мебель находится на собственных местах, притом ее, мебели, в оформлении дома очень много, но, без оглядки на это, владельцам есть, где повернуться.

Дом в горах

Особено поражает техническое оснащение жилплощади, поскольку архитекторы учитывали даже то, что солнце пустыни, которое фактически каждый день «расстреливает» своими лучами песок и скалы, может выступать как источник питания для системы снабжения. Этот подход к применению ресурсов природы и разрешил выстроить дом «далеко от цивилизации» — строение целиком автономно и не просит добавочных источников питания. Дом получился на загляденье, поэтому строительство частных домов лучше поручать профессионалам.

Дом в горах