Главная arrow Полезные советы arrow Применение колесных эксковаторов


Применение колесных эксковаторов

Применение колесных эксковаторов

Одноковшовые экскаваторы на колесах предназначаются для проведения землеройных работ при сооружении разных зданий и сооружений, железных дорог, гидротехнических конструкций, аэропортов, автомобильных магистралей.

 

Колесные экскаваторы

Они ещё применяются при разработке карьеров по добыче разных стройматериалов. Их ещё используют для рытья каналов, котлованов, траншей, а еще для изготовления насыпей и откосов. Активно применяются экскаваторы на колесах и в коммунальном хозяйстве, а еще при проведении ремонта теплотрасс и водоводов. Конструкция одноковшовых экскаваторов дает возможность разрабатывать грунт выше либо пониже уровня площадки и выгружать грунт в отвал либо кузов автотранспортного средства. Есть экскаваторы колесные на пневмоколесном ходу, отличаются они мобильностью и манёвренностью.

Применение колесных эксковаторов

Для их перевозки  не нужны услуги тяжеловоза, эти машины могут двигаться независимо по общим автодорогам и улицам города, при этом не повреждая покрытия дороги. Эта техника владеет быстроходностью, её можно выгодно применять для исполнения маленьких объемов работ на объекте. Экскаваторы могут быстро двигаться с объекта на объект, их можно использовать для исполнения разных землеройных работ. Могут владеть разной производительностью – это обуславливается от вместительности ковша, типа и грузоподъёмности стрелы. Вес экскаватора на колесах, в основном, не больше 25 тысячь киллограм. Эти экскаваторы отлично годятся для работы в условиях города благодаря собственным маленьким размерам, маневренности.

Необходимо сказать, что главным предназначением данного экскаватора считается подъём и перемещение грузов, выкапывание траншей и котлованов, проведение ремонтных работ, снос и демонтаж зданий и сооружений. Если например имеется возможность смены ковша каким-либо иным оборудованием, то объём исполняемых работ колёсного экскаватора значительно расширяется. Например, машина может быть укомплектована разными захватами для погрузки длинномерных, крупнокусковых и волокнистых грузов. Технологичные потребности клиента могут "настойчиво попросить" наличия подходящих показателей экскаватора, к примеру, например как: грузоподъемность, вместительность ковша, высота копания и мощность двигателя. Сейчас аренда строительной техники с экипажем становится очень выгодной, так как нет необходимости покупать эксковатор или трактор.