Главная arrow Полезные советы arrow Рулонные и кровельные, гидроизоляционные - материалы


Рулонные и кровельные, гидроизоляционные - материалы

Рулонные и кровельные, гидроизоляционные - материалы

Нужен для устройства ковра кровли сооружений и зданий, гидро-изоляции конструкций строительства.

 

Бикрост ХПП, 3,0

Производится путем нанесения на полиэфирную либо стекловолокнистую основу либо битумом пропитанный кровельный картон битумного вяжущего, содержащего наполнители и битум. В качестве слоя защиты применяются крупнозер­нистая полимерная плёнка и посыпка. Применение технологии наплавления заместо приклейки дает возможность сократить слойность водозащитного ковра, резко упростить и обезопасить процесс укладывания если сравнивать с рубероидом и соответственно экономить при этом немалые средства. Бикрост ложится на приготовленное основание способом наплавления (с применением пропановой горелки).

Область использования: Нужен для конструкции кровельного ковра сооружений и зданий и гидро-изоляции строительных конструкций.

Строение:

Бикрост получается методом двустороннего нанесения на стекловолоконную (стекловолокно, каркасная стеклоткань, перфорированный стеклохолст) либо полиэфирную основу битумного вяжущего, складывающегося из наполнителя и битума, с дальнейшим нанесением на две стороны полотна защитных слоев. Для слоев защиты применяют крупнозернистую (асбагаль, сланец), мелкозернистую (песок) посыпки и пленку на основе полимера.

Марки:

Рулонные и кровельные, гидроизоляционные - материалы

Все зависит от вида слоёв защиты и области использования Бикрост издают 2-ух марок:

К - С крупнозернистой посыпкой с наружной стороны и полимерной пленочкой внизу полотна; используют для конструкции верхнего слоя ковра кровли;

П - с мелкозернистой посыпкой либо полимерной пленкой с внешней стороны и полимерной пленочкой внизу полотна или же мелкозернистой посыпкой с обоих сторон полотна;

Этот материал и как и другие рулонные кровельные материалы для приспособления нижних слоев гидроизоляции и кровельного ковра строительных конструкций.