Главная arrow Полезные советы arrow Правило выбора умывальника в ванную


Правило выбора умывальника в ванную

Правило выбора умывальника в ванную

Облагораживая ваную, особенное внимание нужно уделить умывальнику, потому как подходить к нему мы будем как минимум 2 раза в день.

Присмотритесь, не придется ли неестественно наклоняться, локтями упираться в стенку либо, если например умывальник двойной, мешать рядом стоящему... Вам самим сделать идеальный выбор!

 

Выбираем умывальник

Начинаем мерить

Покупая умывальник, обратите свое внимание на такие показатели:

Ширина должна быть равна 50-65 сантиметров.
Это хороший вариант, при нем комфортно и использовать умывальник, и держать его в чистоте. Если ваш умывальник меньше он будет неудобным – так как около него на полу и на стене могут собраться капли воды, а как правило он в помещении занимает дополнительную площадь. Если например в ваной комнате вы собираетесь установить двойной умывальник, смотрите за тем, дабы между серединами 2-ух раковин расстояние получилось не меньше 90 сантиметров – по другому есть возможность того, что 2 человека, которые находятся рядом, будут один одному мешать.

Правило выбора умывальника в ванную

У умывальника глубина составляет 48-61 сантиметров. Выяснить, подойдет ли вам понравившаяся модель, просто – подходите близко к умывальнику и вытяните руку. Умывальник обязан закончится посередине руки либо у кончиков пальцев.

Какая должна быть высота у пьедестала?

В настоящее время очень часто покупатели предпочтение отдают умывальникам на пьедестале (называют их еще по другому «нога» либо «тюльпан») либо встроеным в тумбу. Популярность подобных моделей весьма понятна – они спрячут неэстетичные трубы и, также, дадут добавочное место для хранения чего либо. Но, приобретая умывальник с тумбой либо на пьедестале, обратите свое внимание на их вышину. Довольно продолжительное время обычная высота монтажа умывальника составила 80-85 сантиметров, но это комфортно далеко не каждому. Согласно антропометрическому требованию, для многих мужчин удобная высота размещения умывальника (уже на пьедестале!) от пола до верха бортика составит 94-109,2 сантиметров, для женщины – 81,3-91,4 сантиметра. Конечно, мы не можем поставить два умывальника на различной высоте, исходя из этого в расчет нужно принимать средние цыфры – 86-93 сантиметров. Более подробно по ссылке компании http://btmarket.com.ua/byitovaya_tehnika_1/sanitarnaya_keramika_35/umyivalniki_c36/Roca.html

Правило выбора умывальника в ванную