Главная arrow Полезные советы arrow Сантехника в ванную


Сантехника в ванную

Сантехника в ванную

Сантехника для ванной комнаты выделяется дизайном, материалом, функциональными возможностями, стоимостью и качеством. в основном, ванная комната оборудуюется смесителями для воды, ванными, унитазами и умывальниками.

Сантехника для ванной комнаты

В дополнение бывают поставлены биде, кабинки для душа и сантехника для детей. На выбор изделий влияют представления и личные вкусы о гигиене пользователей, планировка и размеры помещения и возможности в финансовом плане.

Сантехника для ванных  делится на профессиональную и бытовую, которая расчитана на частое и активное использование. По функциональности выделяют обычные и универсальные изделия. К последним относятся ванны с гидромассажем и душевой кабины, оснащеные телевизором, музыкальным центром и телефоном.

Для производства биде, унитазов и умывальников применяют керамику (фаянс и фарфор), природный и ненатуральный камень, стекло. Главными минусами керамики считают ее хрупкость, большой вес и неэластичность. Композиционные материалы, которые содержат крошку камня, прекрасны, долговечные и не склонны к химическому воздействию и влиянию температур.

Сантехника в ванную

Для производства ванн применяют:

    металл (бронзу, сталь, чугун);
    акрил и пластик, разрешающие придать ванне любые формы;
    керамику и экзотические породы дерева.

Смесители (настольные и настенные) конструктивно соединяют краны для горячей и холодной воды. Корпус может производиться из бронзы, меди, стали и включать керамические элементы.

Сантехника для ванных  требует использования специализированных устройств сантехники: фитингов, стояков, труб для стоков, сифонов, арматуры запорной.

Сантехника в ванную