Главная arrow Полезные советы arrow Камеры с углом 360°


Камеры с углом 360°

Камера на 360 градусовИнтернет магазин Фортер предоставляет для вас хит рынка видеонаблюдения это камеры с углом обзора 360°. Данная камера хорошо послужит вам для обеспечения безопасности и сэкономит средств.

Угол обзора камеры зависит от ее объектива. Благодаря широкому углу обзора обеспечивается панорамный вид. Важно помнить, что при широком угле обзора уменьшается видимость удаленных предметов.

 

Камеры с углом 360° для многих пользователей уже давно перестали быть новинкой. Особых оборотов эти устройства стали набирать в сфере систем обеспечения безопасности. Ведь ведение видеозаписи с 360-градусным обзором может быть идеальным решением для большинства охраняемых объектов. Обычные поворотные камеры ведут видеонаблюдение за большими зонами только при помощи оператора, который наводит камеру в нужном направлении, увеличивает изображение. В таком случае существует вероятность упущения критического момента, который впоследствии не запишется. Эта проблема легко решается за счет видеокамер с углом обзора 360°.

Такой вариант самый оптимальный не только с точки зрения монтажа и установки, но еще и в отношении дизайна. Ведь интерьер помещения намного меньше пострадает, если в нем зафиксировать одну видеокамеру вместо нескольких, а в некоторых случаях даже выиграет. Несомненным преимуществом таких устройств является еще и стоимость монтажных работ, ведь платить придется не за установку нескольких камер, а за монтаж одной. И если это кабельная система, то о разнице в прокладке кабеля и его количестве уже и говорить нечего.

Камеры с углом 360° предоставляют возможность получать всеохватывающее изображение в помещениях с большой площадью. Такие камеры отлично подходят для видеонаблюдения в помещениях минимаркетов, школах, других учебных заведениях, заведениях общественного питания. Большинство из них легко адаптируются для работы с интеллектуальными видеоприложениями, совместимы с программным обеспечением управления видеоустройствами. Такие камеры можно монтировать на потолках и получать обзор охватом 360°, или на стенах для получения панорамного обзора охватом 180°.

 

Видеоняня
Одна из новинок на рынке видеонаблюдения – это камера, оснащенная сверхширокоугольным объективом  «рыбий глаз». Такое устройство заменяет четыре поворотные камеры.

 

«Фортер» представляет вниманию своих клиентов ассортимент камер с углом обзора 360° на страницах своего интернет-магазина. Специалисты «Фортер» предоставят консультацию и окажут помощь выборе камеры с учетом параметров и характеристик объекта наблюдения.