Главная arrow Статьи arrow Дача? Особняк? Коттедж? Дом?


Дача? Особняк? Коттедж? Дом?

Дача? Особняк? Котедж? Дом?

Очевиден то факт, что любой обитатель каждого города хоть 1 раз в собственной жизни грезил стать обладателем частного строения. Мой дом - моя крепость, эта многовековая поговорка важна и сейчас.

 

Что такое особняк?

Дача? Особняк? Коттедж? Дом? Обращение это может быть довольно ограничено во времени (к примеру, поездка на выходной - тогда дом загородом называют дачей), а может стать и неизменным местом проживания, в случае если коттеджный посёлок расположен неподалеку от мегаполиса и не появляется никаких сложностей с автотранспортом для повседневной поездки на работу.

Так же необходимо помнить и об финансовой точке зрения на собственность. Ведь простое вложение капитала в недвижимость не стоит со счёта сбрасывать. Недвижимость сама собой - это постоянно надёжная и стойкая форма собственности. Если даже коттедж и не нужен лично вам - задумайтесь о своих детях, а также о их будующем, он им точно понадобится.

И всё таки: дача, особняк, котедж либо дом? Точно не каждому знаком тот факт, что это все совсем неодинаковые понятия.

Дача? Особняк? Котедж? Дом?

Дом - это как правило общее понятие всех строений где можно жить. Как правило дом запланирован на 1-2 семьи, но не обязательно предназначается для постоянного проживания. Если например в доме обитают лишь летом - его называют дачей.

- Коттедж - это место непрерывного проживания. В этом случае его обеспечивают всеми нужными коммуникациями. Но отличие не только в этом. В каждом доме должна быть ванная комната, горячая вода, санузел, а также сауна, но он никак не имеет ни малейшего права именоваться коттеджем если он окружён высотными многоквартирными домами либо дачами. Коттедж непременно обязан быть звеном единой конструкции коммуникаций, широко известной под наименованием котеджный посёлок, и работу данной цепи контролирует не самолично обладатель дома, а необходимая служба.

- Особняк - это дом где есть все удобства, но какой расположен отдельно от всех построек (как правило, название само за себя всё говорит) и хозяином его может быть лишь один человек. Хозяева дома могут не обитать в нём непрерывно, а что бы поддерживать порядок, в доме применять наёмный персонал. Стоит сказать что купить особняк в москве, удовольствие не из дешовых.

Дача? Особняк? Котедж? Дом?