Главная arrow Статьи arrow Что такое лежалая труба?


Что такое лежалая труба?

Что такое лежалая труба?

Лежалая труба, изготовленная из стали, как и все другие изделия может быть разного состояния.

Только что сделанные называются новыми, ещё есть трубу б/у ( бывшые в употреблении), ее использовали по прямому предназначению, лежалые и восстановленные.

 

Трубы лежалые

Что такое трубы лежалые? Подобным термином именуют трубы из стали, какие не реализовались после их изготовления, но еще и не были применены по предназначению. Это в принципе те же новые трубы, какие пролежали длительное время на складе. Насколько хуже трубы лежалые если сравнивать с новыми зависит от условий сбережения, поскольку при неисполнении всех условий даже новая труба скоро придет в непригодность.

Что такое лежалая труба?

Где же применяют лежалые трубы из стали? А их применяют везде, где труба может не отвечать характеристикам. Это, так именуемые, неответственные объекты. Это бывают стоки для воды и  прочие конструкции. Если например лежалые трубы находятся в хорошем состоянии, то их можно применять для постройки неответственных водопроводов. Их применяют для большинства технических решений наряду с новыми, создавая им значительную конкуренцию в стоимости.

Что такое лежалая труба?

Цена на лежалые трубы значительно ниже, чем на новые прямошовные и стальные новые трубы, что, разумеется, привлекает строй. организации в качестве потребителей, энергично применяющих их в собственной деятельности. Изредка при реализации труб из стали недобросовестные поставщики выдают трубы, которые уже использовались, за лежалые. Изобличить их можно, проверив соединения, по каким будет отлично заметно, устанавливалась ли она раньше. Ещё проверить порядочность и честность продавцов можно, запросив заводские документы на сохранность заводской маркировки или лежалый трубопрокат, которая обязана сохраниться на изделиях, какие не были в работе.

Что такое лежалая труба?