Главная arrow Полезные советы arrow Выбор домашнего унитаза


Выбор домашнего унитаза

Выбор домашнего унитаза

Всегда как правило считается, что унитаз обязан быть комфортным, подходить по росту всём участникам семьи и несложно чиститься – вот и все главные требования.

Однако, большинство из нас, приобретая сантехнику, в будущем сталкивались с какими-либо трудностями в ходе ее применения.

 

Выбираем унитаз

Трудность выбора подходящего варианта сегодня осложняется многообразием продемонстрированных на рынке моделей. Каждый год появляются на рынке новые и новые модели унитазов, непохожие один на одного не только дизайном, но еще и характеристиками. В подобных ситуациях непрофессионалу несложно растеряться и, заместо того, чтоб очень тщательно выбрать лучший вариант, купить первый попавшийся.

Выбор домашнего унитаза

Первым делом, нужно учесть размеры помещения, где будет установлен унитаз. Если например свободного пространства мало, лучше купить подвесную модель, она зрительно занимает поменьше места, чем напольные традиционные унитазы.

Кроме того, взвесьте вариант приобретения специализированного унитаза без бачка, совсем недавно появившегося на отечественном рынке. Смывные конструкции, прилагающиеся к абсолютно каждой такой модели, устанавливаются конкретно в трубу водопровода, и, по этой причине, помещение кажется больше свободным. Если например комнатная площадь велика, имеет смысл поставить в ней одноврименно биде и унитаз.

Очень современные изготовители например colombo, предлагают самые разные системы и того, и другого. Выбрав изделия из одной коллекции, Вы обретете гармоничный ансамбль, совмещающийся по форме, оттенку и ряду прочих компонентов. Ещё можете экспериментировать с формой внутри унитаза – Вам предлагаются не только обычные «воронки», но еще и модели, оснащённые горизонтальной специальной «полочкой», главное назначение ее – уменьшать шум воды.