Главная arrow Полезные советы arrow Шторки для ванной


Шторки для ванной

Шторки для ванной

Неоспоримое удобство и необходимость шторки в ванной комнате обсуждать нет смысла: все давным-давно ощутили это на себе.

Как ни стремись, без шторки через десять минут водных процедур на полу образовывается большая лужа, а то и настоящее озеро. Для чего так мучаться, если например решение может быть сердитым и дешёвым?

 

Шторки полиэтиленовые

Очень простое и бюджетное решение вопроса — шторки полиэтиленовые. Стоимость вопроса — от 10 долларов при доступности в каждом ларьке. Есть непрозрачные простенькие изделия с изображением, есть более дорогие и прозрачные симпатичные шторки с гелевыми наклейками и аппликацией. Правда, на прозрачных брызги воды лучше видны, а мыть их сложно. Хотя, сами решайте.

Единственый изъян шторок из полиэтилена прячется в том, что они смотрятся приблизительно так, как и стоят — не дорого. Вот именно поэтому в ванной со свеженьким ремонтом, немецкой сантехникой и итальянской плиткой они выглядеть будут смешно.

Тканевые шторки

Замена полиэтилену это тканевые шторки. Естественно, никто не вешает в ванну обыкновенный ситец либо что-то поплотнее. Для этого есть специализированная ткань с влагоотталкивающей пропиткой.

Шторки для ванной

Тканевая шторка практически не промокает, а намокнув, быстренько подсыхает. Следов на подобной шторке не останется, плесень ее не ест. Замаранную мылом шторку можно выстирать в машине для стирки и применять дальше.

Раздвижные шторки

Шторки раздвижные ванну приближают по конструкции к кабине душа. На бортик ставят что-то вроде рельсы, по ней двигаются створки. Изредка механизм открытия напоминаит простые двери, но места на него хватит не в каждой ванной. В большинстве случаев они изготовлены из такого же материала, что и дверки кабин для душа: матовое либо закаленное прозрачное стекло, здесь об этом в интернет магазине.

Решение это долговечное и монументальное. Но обдумайте конструкцию так, дабы створки можно было не только раздвинуть, но еще и целиком снять. По другому искупать младенца либо вымыть лапы собаке будет достаточно тяжело.