Главная arrow Полезные советы arrow Загородный дом


Загородный дом

Загородный дом

Собственный загородный дом – это надёжное, красивое и многофункциональное сооружение.

С помощью самых современных технологий появляется возможность сделать не простой дом, а жилое помещение на высочайшем уровне, который будет прекрасно выглядеть, и включать в себя все удобства. Строение из древесины будет тем местом, где вы будете чувствовать себя уютно, комфортно и защищено. Это наилучшее место для отдыха, досуга вам, и вашим близким.

 

Стоит отметить, что больше и больше городских жителей предпочитают загородный вариант. Они выбирают именно его, потому что постройка дачных домов, и коттеджей является делом быстрым, и затратная часть обустройства в нем становится меньше, так как при его продаже цена превышает сумму, потраченную на его постройку в несколько раз. Еще можно отметить, как плюс, это отсутствие необходимости в прочном, и дорогостоящем фундаменте, а так же в тяжелых перекрытиях. Все эти факторы никак не могут не сказаться на постройке.

Для избегания прорастания грибов и насекомых ещё на стадии строительства бревенчатого дома, мы должны предпринять все необходимые меры. Специально предназначенные для этого пропитки позволяют полностью избежать гниения, а так же позволяют увеличить пожаростойкие качества. Если обнаружится, что на поверхности бревен виднеются капельки смолы, то это не является опасностью. Это признак того, что древесина начала сохнуть. Для древесины очень вредны высокая влажность и морозность, и для защиты дерева, кровлю, как правило, делают очень надежной и прочной. Кроме этого, саму древесину обрабатывают лакокрасочными и водостойкими материалами, а от влаги строение прекрасно защищает качественная гидроизоляция.

Если вы уже отказались от покупки коттеджа, то следует понимать, что дерево является живым материалом, которому требуется дышать. Для этого следует оставлять расстояние между обшивкой и стеной, оно будет помогать испаряться конденсату. Такое расстояние обеспечит подачу воздуха, и не позволит ему быстро начать гнить.

Загородный дом

Также следует побеспокоится о надежном и безопасном электроснабжении. На это части ремонтных работ лучше не экономить, выбрать и оплатить работу настоящих профессионалов по электромонтажу, со стоимостью работ по электрике можно ознакомится, например, на это сайте - volt-master.kiev.ua.

Для равномерного высыхания, нужно грамотно разместить теплоносители. При установке источника отопления, никак нельзя думать, что он из одной комнаты, сможет отопить все остальные. Это далеко не так. Обычно это приводит к неравномерному высыханию помещения, что чревато серьёзными последствиями.
При установке печи или камина следует не забывать, что фундамент под них создается отдельно от общего фундамента. Ось трубы дымовой всегда должна проходить всегда между несущими конструкциями. В зависимости от размера и типа камина, от размера и типа трубы, закладывается индивидуальный фундамент. Установка трубы на крыше производится согласно правилам противопожарной безопасности. С помощью жестяных фигурных «дымников», выходное отверстие трубы защищается от осадков. Укладывая фундамент, следует помнить, что он должен располагаться выше грунта на 15 сантиметров. Важно не упустить из вида дренаж, отмостку. Коттедж стоит строить в месте, где рядом не будет больших деревьев, ведь они могу помешать его сушке.

Для поддержания хорошего вида лицевой части здания, стоит обработать её пропиткой, специально изготовленной для древесины. В большинстве случаев, первым делом страдает именно это часть дома. Конечно, на комфорте проживания в таком помещении это никак не отразится, но, тем не менее, такой дом выглядит менее привлекательно и эстетично, а также помним, что портятся верхние слои древесной породы.
Таким образом, можно подвести итог. Строительство коттеджа довольно сложный технологический процесс, который требует повышенного внимания, и профессиональных знаний в данной области.